Архив за день: Декабрь 26, 2018

В 2018 году 2 млрд рублей выплатил «ВКонтакте» разработчикам игр

В 2018 году, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службе соцсети, 175 млн раз пользователи установили игры. На сегодняшний день в Direct Games и на web-платформе представляют много новых инструментов. Делают это для того, чтобы привлечь новых игроков и удержать старых.

В Японии Seven-Eleven тестирует оплату лицом в кассах самообслуживания

Крупнейший в Японии оператор магазинов у дома "Seven-Eleven Japan Co." приступил к тестированию биометрической платежной системы в кассах самообслуживания, которая позволяет клиентам магазина расплачиваться за покупки лицом, используя технологию распознавания лиц.

«Яндекс» удалил из поиска сайт Telegram

Поисковик «Яндекс» удалил из выдачи официальный сайт Telegram. При запросе отображаются сторонние ссылки, связанные с мессенджером, тогда как Google показывает telegram.org на первой строчке. «Лента.ру» проверила сообщения российских пользователей и убедилась в этом.

«Яндекс» удалил из поисковой выдачи ссылку на Telegram

До финала противостояния Telegram и органов власти в России еще очень далеко, - ранее констатировал в эфире НСН глава информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков. Более того, в подобной ситуации могут оказаться и другие мессенджеры, - полагает эксперт.

«Яндекс» удалил из поисковой выдачи ссылку на сайт Telegram

«Видимо, ссылка добавлена в реестр Роскомнадзора. Синхронизация с реестром происходит автоматически. „Яндекс“ убирает ссылки по мере получения новых данных», — сказали РИА Новости в пресс-службе «Яндекса».

Тест-драйв: защита Denuvo сильно замедляет производительность игр

Youtube-канал Overlord Gaming выпустил видео, авторы которого сравнили несколько игр использующих систему защиты Denuvo, протестировав игры с ней и без нее. Создатели видео поймали момент до отключения Denuvo на некоторых играх и сразу же после выхода патча, убирающего защиту.

Sony сделала отличные игры для PlayStation 4 временно бесплатными

Сегодня, 26 декабря 2018 года, японская корпорация Sony объявила о том, что она решила сделать ряд игр для PlayStation 4 временно бесплатными, чтобы все желающие могли пройти их и получить таким образом удовольствие. Речь идет о видеоиграх, которые станут частью подборки PS Plus в январе.

Японские разработчики выбрали «игру года»

Редакция попросила 128 представителей игровых компаний и студий выбрать лучшую игру 2018 года. И в соответствии с количеством отданных голосов сформировала рейтинг лучших проектов с точки зрения японских разработчиков.

Эксперты назвали главные объекты кибератак в 2019 году

В следующем году может увеличиться количество утечек биометрических данных, в том числе из государственных структур и сектора здравоохранения. В компании подчеркнули, что злоумышленники более интенсивно начнут использовать уязвимости Интернета вещей и индустриального интернета.