Архив за день: Декабрь 6, 2018

Microsoft готовит консоль нового поколения Xbox Scarlett на чипе Zen 2

Сообщается, что новая консоль с кодовым названием Xbox Scarlett выйдет в 2020 году. Примерно те же сроки выхода предрекаются и PlayStation 5, так что, как и в случае с PlayStation 4 и Xbox One, новые консоли выйдут примерно в одно и то же время.

Ошибка стажера Google обошлась компании в $10 млн

Стажер Google по ошибке опубликовал рекламу желтого треугольника и выставил ее на онлайн-аукционе в 10 раз дороже стандартной суммы. Об этом сообщает газета Financial Times. Стажер нажал не на ту кнопку, после чего тестовая реклама еще 45 минут всплывала в приложениях Австралии и США.

Microsoft грезит расширением аудитории до «миллиардов игроков»

Microsoft объявила о том, что планирует существенно расширить свою геймерскую аудиторию — компания задалась целью распространить платный сервис подписки Xbox Game Pass не только на ПК, о чем она объявляла ранее, но и на «все существующие устройства», включая мобильные платформы.

DuckDuckGo обвиняет Google в персонализации результатов поиска

Из чего был сделан вывод о более агрессивной персонализации в приватном режиме. theverge.com "Эти расхождения не могут быть объяснены изменениями в местоположении, времени, способе входа в Google или изменении алгоритма тестирования Google для небольшого подмножества пользователей", — заявили в DuckDuckGo.

2ГИС выпустил онлайн-карту нового поколения

2ГИС выпустил новую онлайн-версию с трёхмерной картой. Новая версия доступна только на beta.2gis.ru. «Под капотом» новой карты — технологии, которые активно используются в разработке компьютерных игр.

«Битрикс24» обновил задачи в своём мобильном приложении

Мобильное приложение российского сервиса для управления бизнесом «Битрикс24» получило обновление. Пользователи смогут работать с задачами и «Битрикс24.Диск» со смартфонов и планшетов так же, как и в десктопной версии.

Google закроет мессенджер Allo в марте 2019 года

Приложение Allo было запущено в 2016 году, однако не сумело завоевать популярность. В апреле текущего года Google уже заявляла о приостановке инвестирования в Allo. Пользователи могут скачать свою переписку до марта 2019 года, когда приложение будет окончательно закрыто.