Архив за день: Декабрь 2, 2018

Google Play обновил свой дизайн

Компания Google начала выпускать обновления для Google Play, которые включают в себя абсолютно новый интерфейс магазина приложений для пользователей Android. Первая информация о редизайне появилась еще в апреле 2018 года.

Valve пытается вернуть успешных разработчиков в Steam

Компания Valve стремится вернуть крупных разработчиков игр на платформу Steam, анонсировав минувшей ночью масштабные изменения в своей политике. Об этом пишет журнал «Игромания». Изменения коснутся выручки разработчиков и доли Valve с покупок пользователей платформы.

Steam позволит коммерчески успешным разработчикам зарабатывать больше

Компания Valve решила внести изменения в политику размещения и продаж программных продуктов в Steam и выпустила по этому поводу анонс. Об этом 1 декабря сообщил портал GamesIndustry. Благодаря этим изменениям разработчики, чьи проекты получили коммерческий успех, смогут зарабатывать больше.

MechWarrior 5: Mercenaries получила новый трейлер и дату релиза

MechWarrior 5: Mercenaries - полноценное продолжение культовой франшизы про битвы гигантских роботов, которое должно было выйти уже в декабре этого года. Однако, в июне выход игры перенесли на 2019 год, а теперь у неё появилась новая дата релиза - фанатам придётся запастись терпением.

Автор Leisure Suit Larry продаёт исходные коды игр Sierra

Джазмен, программист и геймдизайнер Эл Лоу выставил на eBay необычные лоты. Это его коллекция исходных кодов игр студии Sierra, над которыми он работал более тридцати лет назад. По словам Лоу, его детям этот «мусор» не нужен, а ему самому уже 72 года.

Для Google Play вышло обновление с эксклюзивным интерфейсом

Протестировать новинку смогут пользователи Android-устройств. Сейчас американская компания Google занимается запуском обновления для Google Play, первые же данные о том, что магазин получит новый внешний вид, появились весной текущего года.

Google добавила больше опций для медиа и музыки в Android Auto

Компания Google запустила развёртывание нового медиа-интерфейса на платформе Android Auto. Теперь он станет более удобным и безопасным. Новый интерфейс позволит пользователю найти нужный контент, отображая при этом названия композиций и прочее.

На торговой площадке было продано более 6 миллионов карт Artifact

Самой дешевой картой в настоящий момент является предмет Меховая мантия (1,32 рубля), карта с наивысшей стоимостью – герой Axe (1434 рублей). Valve выпустила ККИ Artifact в ночь на 29 ноября, игра доступна на PC.