Архив за день: Декабрь 10, 2018

Instagram добавил функцию голосовых сообщений

Популярное приложение для обмена фотографиями и видеозаписями Instagram внедрило новую функцию. Отныне пользователи приложения смогут обмениваться голосовыми сообщениями. Новая функция в разделе Direct позволяет записывать голосовые сообщения продолжительностью до минуты.

Смартфоны Honor с ИИ начнут одновременно работать в Wi-Fi и 4G

Компания Honor презентовала Link Turbo - новую технологию по скачиванию данных. Она является набором алгоритмов, рассчитанных на основе искусственного интеллекта (ИИ). Скачивание информации проходит при параллельном задействовании модуля Wi-Fi и модема 4G.

В Сети оказались данные 52 млн пользователей Google+

Сотрудники Google заявили об утечке данных 52,5 млн пользователей в результате программной недоработки социальной сети Google+. Данные пользователей могли быть доступны сторонним разработчикам.

Разработчики уходят от Steam к Epic Games Store

Студия Double Damage Games объявила, что фантастический боевик Rebel Galaxy Outlaw выйдет в Epic Store и лишь через год отправится на все прочие доступные платформы и витрины. Разработчики считают, что разница в тарифах говорит сама за себя: Epic Games берёт 12%, в то время как Valve требует 30%.

В Google заявили об утечке миллионов данных

Сотрудники корпорации Google выявили программную недоработку, из-за которой сторонние разработчики могли иметь доступ к данным 52,5 млн пользователей ее социальной сети Google+, передает ТАСС.

МГТС бесплатно раздаст абонентам роутеры с поддержкой интернета вещей

В начале 2019 г. МГТС раздаст своим абонентам 550 000 роутеров с поддержкой интернета вещей – в частности, протокола ZigBee, рассказала представитель оператора Татьяна Мартьянова. На закупку роутеров МГТС потратит 1,4 млрд руб.

Ведьмак Геральт появится в Monster Hunter: World

Напомним, что суть Monster Hunter: World сводится к охоте на огромных монстров и собиранию уникальных ресурсов для изготовления мощного оружия и брони, чтобы затем опять отправиться на поиски очередного чудища. Консольная премьера игры состоялась 26 января этого года, а ПК-версия вышла 9 августа.