Архив за день: Декабрь 13, 2018

Бывший сотрудник «ВКонтакте» создал анонимный мессенджер FaceCat

Разработчик отметил, что приложение не хранит никакой информации об участниках соцсети. Он также сообщил, что после регистрации нового аккаунта номер телефона будет удален, а найти друзей и авторизоваться можно будет с помощью зашифрованной хэш-функции.

Cuisine Royale отправилась на «Дикий Запад»: начался новый сезон

Darkflow Software и Gaijin Entertainment объявили, что в бесплатной королевской кухонной битве Cuisine Royale начался новый сезон. На этот раз его посвятили культуре и нравам Дикого Запада. Игроки могут примерить роли ковбоев, бандитов, шерифов, индейцев и других героев прерий.

Metro: Exodus выйдет на неделю раньше

Создатели Metro: Exodus объявили, что разработка шутера завершена, мастер-диск ушёл в печать, а релиз состоится аж на неделю раньше — 15 февраля. Примечательно, что на некогда забитое релизами 22 февраля остался лишь один проект — Anthem.

Wargaming поделилась подробностями игрового фестиваля WG Fest 2018

До игрового фестиваля WG Fest 2018 осталась всего пара дней, и компания Wargaming решила напомнить фанатам о том, что ждёт всех посетителей этого мероприятия. Судя по всему, на фестивале все посетители смогут найти себе занятие по душе.

Спасайте свои Bitcoin. Инвесторы теряют деньги из-за слабых паролей

На третьем месте в списке оказались инвесторы в криптовалюты, на второй строчке — Пентагон, штаб-квартира Министерства обороны США, а на восьмом — Google. По словам экспертов, на данный момент количество паролей, с которыми должен работать средний интернет-пользователь, составляет примерно 200 штук.

Opera выпустила первый криптовалютный браузер

Новая версия браузера Opera для Android поддерживает популярный протокол Ethereum Web3 API, который позволяет пользователям совершать транзакции в криптовалюте, а разработчикам – создавать децентрализованные приложения (Dapps), использующие на практике преимущества данной технологии.

В консольной версии Final Fantasy XV появилась русская озвучка

Само собой, купившие DLC «Товарищи» фанаты Final Fantasy XV получат доступ к мультиплеерному аддону Comrades бесплатно, но остальным игрокам придётся отдать за него 719 рублей (PS Store) или 699 рублей (Microsoft Store).

Pokemon Go позволила игрокам сразиться между собой

Вскоре бои с реальными людьми станут доступны на 10-м уровне. Как и предполагает концепция игры, для начала боя противникам нужно физически оказаться поблизости. Команда Pokemon Go позаботилась о том, чтобы игроки смогли пригласить друг друга на поле сражения через список контактов.