Архив за день: Март 2, 2017

Создатели 80 Days анонсировали игру Heaven’s Vault

Студия Inkle, выпустившая сюжетное путешествие 80 Days и Sorcery! (игровую адаптацию серии ролевых книг-игр Fighting Fantasy), анонсировали новый проект. Это научно-фантастическая приключенческая игра Heaven's Vault.

Создатели Dawn of War 3 устроили «экскурсию» по регионам игрового мира

О различных территориях рассказали арт-директор Мэтт Кузьмински и ведущий художник окружения Тристан Бретт. По их словам, регионы мира игры не только различаются ландшафтом и климатом.

Покупатели Nintendo получили приставку Switch на два дня раньше релиза

Покупатели Nintendo Switch из Японии сумели получить долгожданную приставку на два дня раньше намеченного релиза. Официально же продажи консоли на рынке Страны восходящего солнца намечены на 3 марта 2017 года.

Разработчики Metro 2033 представили новый шутер Arktika 1

Авторы проекта Metro 2033 показали 25 минут игры Arktika 1. Arktika 1 является постапокалиптическим шутером. Она создавалась для шлема виртуальной реальности Oculus Rift при поддержке Oculus Touch. С особым вниманием создатели отнеслись к оружию.

Программа обыграла профессионалов в покер

Специалисты в области компьютерных наук из Чехии и Канады создали систему искусственного интеллекта, которая смогла победить человека в безлимитный техасский холдем — одну из версий покера.

Oculus снизила цены на шлемы Rift и перчатки виртуальной реальности на 25%

Компания Oculus, которая с лета 2014 года принадлежит Facebook, объявила о снижении цен на шлемы Rift и перчатки виртуальной реальности, сообщает The New York Times . Со среды набор из перчаток и шлема стоит на 25% меньше — $598 вместо $798.