Архив за день: Март 11, 2017

LinkedIn и Роскомнадзор не смогли договориться

Согласно результатам встречи, речь на которой шла о разблокировке самой крупной в мире деловой соцсети, стороны остались при своем. В надзорном ведомстве полагают, что LinkedIn не готово устранять нарушения законодательства России и, следовательно, не заинтересовано в работе на российском рынке.

Новый шутер Quake Champions будет условно-бесплатным

На момент анонса Quake Champions создатели шутера не знали о том, каким же образом распространять свой продукт. Однако теперь стало ясно, что игра будет поступать к геймерам на условно-бесплатной и платной основе. Такую информацию передал креативный директор id Software Тим Уиллитс.

Blizzard внесла изменения в турнир WoW Arena-2017

Турнир World of WarCraft Arena 2017 был немного изменен. Создатели изменили число участвующих команд и значительно увеличили итоговый призовой фонд. В сегодняшнем мире киберспорт уже давно не является чем то странным и непонятным, особенным и непостижимым.

В iOS 10.3 для iPad появилась скрытая клавиатура для набора текста одной рукой

Известный разработчик Стивен Тронтон-Смит опубликовал код для активации скрытой клавиатуры на iPad без использования джейлбрейка. С ее помощью пользователь может набирать текст одной рукой.

ASRock расширила ассортимент плат AM4 моделью AB350M-HDV

Компания AMD, занятая выпуском процессоров Ryzen в конструктиве AM4, в обозримом будущем представит относительно скромные четырёхъядерные модели CPU Ryzen 3. Поэтому производители материнских плат стараются насытить свой ассортимент недорогими устройствами…

Системная плата Gigabyte A320-DS3 с процессорным гнездом AM4 относится к начальному уровню

Ассортимент системных плат Gigabyte пополнила показанная на иллюстрациях модель A320-DS3 типоразмера ATX. Она построена на чипсете AMD A320 и рассчитана на процессоры AMD в исполнении AM4.