Архив за день: Август 23, 2019

Приложение LG ThinQ получило голосовое управление

Компания LG Electronics представила новую функцию распознавания голоса в своем мобильном приложении ThinQ (ранее SmartThinQ) с возможностью подключения к устройствам «умного» дома из любой точки мира в любое время Приложение ThinQ позволяет удаленно управлять «умными» устройствами, в том числе отдельной бытовой техникой и экосистемой смарт-кухни.

Paranoia: Happiness is Mandatory выйдет на РС в октябре

В апреле студии Black Shamrock и Cyanide объявили, что работают над ролевой игрой Paranoia: Happiness is Mandatory по мотивам известной настолки Paranoia. А теперь, в ходе gamescom 2019, назвали её первую дату релиза. Paranoia: Happiness is Mandator выйдет на РС 3 октября 2019 года.

Ритуалы по инструкции: Exorcise the Demons выйдет в сентябре

Игра рассчитана на компанию или же на двух друзей, и им потребуется купить лишь одну копию Exorcise the Demons. Ведь видеть игровой экран и проводить ритуалы по изгнанию демонов дозволено лишь одному избранному. Все прочие снабжены книгой ритуалов и должны выдавать ему инструкции.

Valve объяснила ситуацию с уязвимостями в Steam

По сути, компания отказалась исправлять проблемы и поставила под угрозу около 100 миллионов пользователей Windows. И лишь вчера, 22 августа, она всё же отреагировала на ситуацию. В бета-версии клиента Steam были исправлены обе уязвимости.

ESET пользователей Apple предупредили о фишинговых атаках

Специалисты ESET обнаружили фишинговые атаки на устройства Apple. Письма получают пользователи, которые недавно проходили процедуру восстановления доступа к аккаунту Apple ID. В письме мошенники просят подтвердить данные на сайте Apple, но указанная ссылка ведет на поддельный сайт.

В Тамбовской области взялись за цифровое неравенство

На днях определился победитель конкурса Минсвязи РФ по реализации в регионе нацпроекта «Цифровая экономика РФ». В 2019-2021 годах одному из сотовых операторов предстоит подключить к высокоскоростному интернету около 900 социально значимых учреждений и организаций в Тамбовской области.

Пользователей Apple предупредили о фишинговой атаке

Эксперты ESET – специальной антивирусной компании – выпустили экстренное предупреждение для пользователей Apple о фишинговой атаке, которая направлена на получение персональных данных и доступа к банковским счетам пользователей «яблочной» продукции.

Моддер превратил Red Dead Redemption 2 в настоящий симулятор птицы

Сегодня стало известно о еще одном невероятном творении энтузиаста. Автор под ником jedijosh920 выложил на своем YouTube-канале видео, посвященное сильно измененной версии Red Dead Redemption 2. При помощи модификации игрок сделал из вестерна о Диком Западе симулятор птицы.

Игры серии Persona купили 10 миллионов игроков

Японские геймдизайнеры выбрали самую незабываемую игру, и это Persona 5 Самой успешной и культовой частью серии, несомненно, стала Persona 5. В апреле 2019 года Atlus объявила, что удалось продать 2,7 миллиона копий игры.