Архив за день: Август 1, 2019

The Sims не будет выходить на платформе Nintendo Switch

Electronic Art не собирается выпускать The Sims на платформе Nintendo Switch. Глава EA объяснил это тем, что компания не считает это прибыльным. Эндрю Уилсон, глава Electronic Art, недавно заявил, что компания не планирует выход The Sims на Nintendo Switch.

Devil’s Hunt после релиза на РС выпустят на Nintendo Switch

Польская студия Layopi Games, основанная писателем Павлом Лешняком, и издательство 1C объявили дату релиза боевика Devil's Hunt. Игра выйдет на РС 17 сентября 2019 года. А в начале 2020 года её выпустят также на Nintendo Switch, PS4 и Xbox One.

VR-шутер от Respawn покажут в сентябре

Respawn - собственная студия Electronic Arts, но видимо есть некие хитрые условия контракта, позволяющие ей работать со сторонними заказчиками. Как бы там ни было, Respawn с 2017 года делает VR-шутер, и впервые его должны показать в ходе мероприятия Oculus Connect, которое начнётся 26 сентября.

Анонсирована карточная версия игры Cyberpunk 2077

CD Project RED анонсировала карточную версию Cyberpunk 2077 с подзаголовком Afterlife. Она выйдет в 2020 году, точная дата релиза пока неизвестна. В Afterlife предстоит играть за фиксеров — криминальных главарей, которые торгуют информацией и дают работу наемникам.

Одноклассники запустили маску дополненной реальности к юбилею ВДНХ

Маска доступна всем пользователям приложения OK Live, а также в видеозвонках Одноклассников на Android и iOS. Таким образом, ВДНХ стала первым крупным городским пространством, которое воспользовалось технологией дополненной реальности на площадке соцсетей.

YouTube стал самым кассовым приложением в разделе «Фото и видео»

YouTube стало самым кассовым приложением раздела «Фото и видео» во втором квартале 2019 года. Его доход заставил около $138 млн, что в 2,2 раза больше, чем за аналогичный период 2018 года. Около 70% принесли пользователи из США, 7% из Японии и 4% из Великобритании.