Архив за день: Май 18, 2019

21 мая в Overwatch стартует празднование годовщины игры

Вместе с предметами в игру вернутся и тематические режимы прошлых лет. Overwatch будет бесплатной на всех платформах в течение недели с 21 по 28 мая. Пользователи могут предварительно скачать игру уже сегодня.

Canva купил фотостоки с бесплатными снимками Pexels и Pixabay

Фото: iStock Онлайн-сервис для редактирования фотографий Canva стал владельцем Pixels и Pixabay. Благодаря произошедшей сделке пользователи Canva получили доступ более чем к 1 млн новых изображений с Pexels и Pixabay. О сделке сообщили представители Canva в официальном пресс-релизе.

Canva купил фотостоки с бесплатными снимками Pexels и Pixabay

Фото: iStock Онлайн-сервис для редактирования фотографий Canva стал владельцем Pixels и Pixabay. Благодаря произошедшей сделке пользователи Canva получили доступ более чем к 1 млн новых изображений с Pexels и Pixabay.

Google следит за покупками в Сети через Gmail – эксперты

Компания Google имеет доступ ко всем покупкам, которые совершают пользователи в Сети. Это касается только тех, кто использует Gmail. Все данные о покупках хранятся в специальном разделе.

Google объявила о скором закрытии сервиса Jump

Администрация Google сообщила, что пользователям необходимо сохранить VR-ролики, хранящиеся в сервисе Jump до 27 июня. Отмечается, что сервис Jump будет закрыт в связи со снижением популярности на фоне появления альтернативных приложений.

Какие сенсации ждут главную игровую выставку года

До E3 2019 осталось всего несколько недель, и издатели готовятся анонсировать и демонстрировать некоторые из самых больших игр года. Однако «Ридусу» стали известны некоторые игры, которых на выставке не будет.

Облачный сервис ASUS снова замечен в рассылке бэкдоров

Не прошло и двух месяцев, как исследователи по безопасности вычислительных платформ снова уличили облачный сервис ASUS в рассылке бэкдоров. На этот раз скомпрометированным оказался сервис и ПО WebStorage.