Архив за день: Февраль 12, 2019

Россияне стали реже использовать блокировщики рекламы

Россияне стали реже прибегать к специальным программам для блокировки рекламы, сообщает runews24.ru со ссылкой на информацию "Яндекса". Сейчас такой возможностью пользуется только пятая часть посетителей интернет-сайтов. Это на 1,7% меньше, чем годом ранее.

Пермская студия начала создание компьютерной игры «Черная книга»

Пермская студия «Мортёшка», известная своей игрой «Человеколось», начала разработку новой компьютерной игры под названием «Черная книга». По сюжету игроков ждет атмосфера XIX века.

«Госуслуги» получили премию в Дубае

Мобильное приложение «Госуслуги» оценены шестой ежегодной международной премии Best m-Government Service Award в номинации «Доступное правительство», прошедшей в Дубаях. Церемония состоялась в рамках Международного правительственного саммита, передаёт пресс-служба Минкомсвязи России.

Создатель Fable анонсировал экономический симулятор Legacy

В качестве одной из опор глава 22Cans назвал свою собственную первую игру The Entrepreneur. Этот текстовый бизнес-симулятор вышел в 1984 году, и Молинье удалось продать две его копии. Сроки релиза Legacy не названы, как и поддерживаемые платформы.

Следующее крупное обновление для Red Dead Online выйдет 26 февраля

Сегодня разработчики вестерна подтвердили, что следующее крупное обновление выйдет 26 февраля. Вот часть изменений, которые внесёт патч. В борьбе с токсичным поведением разработчики снизят дальность видимости меток игроков до 150 метров.

Из App Store удалили приложение Avito

Изданию «Ведомости» в администрации Avito пояснили, что удаление связано с обновлением App Store Review Guideline. Представители компании не уточнили, кто именно убрал приложение из магазина - Apple или сами разработчики.

Apex Legends стала самой популярной игрой на Twitch

Игра Apex Legends стремительно ворвалась на первое место в топ самых популярных проектов на Twitch. За неделю по всему миру в детище Respawn Entertainment поиграли 25 миллионов игроков. По этому случаю создатели новинки опубликовали на YouTube-канале видеоролик.