Архив за день: Февраль 5, 2019

Как создатель бесплатной операционной системы Linux стал миллионером

Казалось бы, проект по созданию бесплатной ОС провалился. На самом деле он стремительно завоевывает мир. «Многие люди даже не подозревают, что используют Linux», – говорил ее создатель финн Линус Торвальдс в интервью журналу Linux.

В Anno 1800 состоится предрелизное открытое тестирование

Перед релизом игры, с 12 по 14 апреля, пройдёт открытое бета-тестирование Anno 1800. Принять в нём участие смогут все желающие, для этого не потребуется оформлять предварительный заказ или оставлять заявку. Достаточно скачать клиент открытой беты и играть.

Большинство россиян боятся взлома аккаунтов в сети Интернет

Большинство россиян боятся взлома своих аккаунтов от различных сервисов в сети Интернет. Согласно данным результатов исследования компании «Лаборатория Касперского», 65% российских пользователей опасаются взлома аккаунта.

Wild Terra Online скоро станет бесплатной

Многопользовательский ролевой боевик Wild Terra Online переходит на условно-бесплатную модель. Об этом объявила студия Juvty Worlds, занимающаяся разработкой и изданием игры. Скачать её бесплатно можно будет с 12 февраля 2019 года.

В World of Tanks появилась колёсная бронетехника

Для фанатов World of Tanks новый год начался с важного события: в игре наконец-то появился колёсная бронетехника - геймерам стала доступна целая новая ветка французских колёсных танков, вместе с которым в игре появилась новая роль: специализированный разведчик.

Facebook Messenger разрешил удалять сообщения

Приложение-мессенджер от социальной сети Facebook позволит удалять свои сообщения. Это можно будет сделать в течение десять минут после отправки. Как сообщается на официальном сайте приложения, по истечении этого времени отправленное сообщение будет невозможно удалить.

Imperator: Rome от Paradox выйдет в конце апреля

Издательство Paradox Interactive объявило, что релиз исторической стратегии Imperator: Rome состоится на PC уже 25 апреля. Кроме того, разработчики опубликовали сюжетный трейлер, посвящённый Вечному городу и расширяющейся Республике, перед лидером которой склоняются всё новые подданные.

Facebook разрешил в мессенджере удалять отправленные сообщения

При выборе первой опции в чате будет отображаться текст, что сообщение было удалено. Представитель Facebook сообщил The Verge, что новая функция появится на устройствах на iOS и Android в течение 5 февраля при загрузке последнего обновления мессенджера.

Авторы NieR: Automata больше не работают над Granblue Fantasy: Relink

Студии Platinum Games и Cygames сообщили, что их контракт о сотрудничестве подошёл к концу и что продлевать его стороны не стали. Это означает, что создатели Bayonetta и NieR: Automata больше не причастны к разработке ролевой игры Granblue Fantasy: Relink.