Архив за день: Февраль 10, 2019

Фото лысого Дональда Трампа без загара взорвало Сеть

Пользователи Сети бурно отреагировали на обработанную в фоторедакторе фотографию президента США Дональда Трампа, на которой он предстал в «естественном виде» — без загара и пересаженных волос.

Spellbreak — маги перебираются в Epic Games Store

В скором времени магазин Epic Games Store пополнится еще одним эксклюзивом. Разработчики из студии Proletariat приняли решение распространять свою Королевскую битву Spellbreak именно через данную платформу.

Facebook приобрела приложение на искусственном интеллекте

За данное программное обеспечение разработчикам дали грант на 250 тысяч долларов. Facebook уже не в первый раз покупает разработки, основанные на искусственном интеллекте. В компании утверждают, что новое приобретение поможет в дальнейших разработках технологии.

Facebook приобрела приложение на искусственном интеллекте

Основатели приложения смогли заинтересовать мебельную сеть IKEA, в которую практически внедрили свою программу. За данное программное обеспечение разработчикам дали грант на 250 тысяч долларов. Facebook уже не в первый раз покупает разработки, основанные на искусственном интеллекте.

Microsoft призывает пользователей отказаться от Internet Explorer

Последняя версия Internet Explorer вышла в апреле 2014 года. В марте 2015 года состоялся релиз браузера Microsoft Edge, который должен заменить Internet Explorer, однако многие корпоративные пользователи продолжают использовать старый браузер для доступа к ресурсам в локальной сети.

Пенсионер из мема про ёлочку стал героем игры для смартфонов

Герой игры, прототипом которого стал пенсионер из Бийска Вячеслав Степанович, будет оценивать то, как игрок украсил ёлку. Мужчина стал героем интернет-мемов после того, как накричал на журналиста, который задал ему вопрос о городской ёлке.

Facebook наращивает потенциал в сфере искусственного интеллекта

Пресс-секретарь Facebook Ванесса Чан сообщила, что команда GrokStyle перешла в Facebook. В компании, владеющей одноимённой социальной сетью, считают, что это приобретение поможет нарастить возможности организации в сфере искусственного интеллекта.

Американские учёные выявили опасность соцсетей для психики

По её мнению, процент интернет-пользователей, которые страдают зависимостью, небольшой. В основном людям нужно научиться распределять собственное время, управлять поведением и использовать современные технологии для достижения целей.

Бишкек ждёт Central Asia Games Show

17 февраля в столице Киргизии пройдёт международная выставка игр и игровых устройств Central Asia Games Show. Она состоится в бишкекском «Асанбай Центре» и станет самым масштабным игровым событием в регионе. Здесь будут представлены проекты из Кыргызстана, Казахстана, Южной Кореи и других стран.