Архив за день: Февраль 22, 2017

Клименко намерен навсегда уйти из Facebook

Советник президента РФ по вопросам развития интернета Германа Клименко, чья страница в Facebook была временно заблокирована, намерен навсегда уйти из этой социальной сети и использовать для общения «ВКонтакте».

Клименко намерен навсегда уйти из Facebook

Советник президента РФ по вопросам развития интернета Германа Клименко, чья страница в Facebook была временно заблокирована, намерен навсегда уйти из этой социальной сети и использовать для общения "ВКонтакте".

НАСА обнаружило три предположительно пригодных для жизни экзопланеты

Всего в системе TRAPPIST-1, открытой еще в 2016 году, имеются семь экзопланет, то есть планет, находящихся за пределами Солнечной системы. Три из них находятся в том диапазоне расстояний от звезды, в котором планета может иметь жидкую воду - ключевое условие для возникновения жизни.

Apple выкупила домен iCloud.net, закрыв одноимённую социальную сеть

Естественно, Apple покупала домен не для того, чтобы поддерживать какую-то социальную сеть, так что по указанному адресу её больше нет. Если зайти на этот сайт, можно увидеть сообщение о том, что iCloud.net закрыт в конце текущего месяца, то есть совсем недавно.

В «Facebook» были запущены международные денежные переводы

Стоит отметить, что в прошлом году «Facebook» запустил приложение, при помощи которого можно отправлять денежные средства внутри США. Перевод денег по всему миру стал доступен для пользователей социальной сети только сейчас.

Геймеры пожаловались на функционирование серверов игры For Honor

Геймеры снова жалуются на отсутствие выделенных серверов у игрового приложения For Honor. Вместо них авторы игры из Ubisoft применили обычную одноранговую сеть. Такие проблемы начались еще с периода прохождения альфа-тестов.