Архив за день: Февраль 21, 2017

Ученые научились определять преступные намерения человека по походке

В России разработали программу, которая определяет опасное поведение человека по его походке. Установив такую программу на смартфон, можно обеспечить безопасность его владельца. Приложение разработали специалисты Национального ядерного университета МИФИ.

Сумма платежей с виртуальных банковских карт в России выросла в 4 раза

Заводится специальный интернет-кошелек, баланс которого идентичен балансу виртуальной карты. Причем средний платеж с такого баланса проводится чаще, чем с обычного кошелька. Однако пользуются "виртуальными" деньгами сегодня в два раза меньше.

Verizon купит Yahoo со скидкой в $350 млн из-за хакерских атак

Сумма сделки по покупке бизнеса Yahoo телекоммуникационной компанией Verizon снизилась на $350 млн. Как сообщает Bloomberg, причиной скидки послужила информация об уязвимости компании в сфере кибербезопасности. С учетом скидки стоимость сделки составляет $4,48 млрд.

Глава Valve жалуется на несамостоятельных сотрудников из Голливуда

Руководитель Valve Гейб Ньюэлл заявил, что специалисты из Голливуда, устраивающиеся на работу в его компанию, не могут адаптироваться, испытывают трудности, а также не хотят сами думать.

Размеры видеоигр для консоли Nintendo Switch достигнут 32 Гб

Исследовали уже выяснили, что цифровые копии видеоигр для Nintendo Switch не имеют привязки к конкретной игровой консоли, поэтому один идентификатор eShop можно использовать для установки контента с одной учетной записи на несколько портативных консолей.