Архив за день: Август 6, 2019

В Dota 2 полностью переработали систему рейтинга

Разработчики Dota 2 выпустили блог, посвященный глобальному обновлению рейтинговой системы. Одиночный и групповой рейтинг будет объединен в один показатель, который будет меняться каждую игру независимо от количества игроков в группе. Однако показателей MMR все равно останется больше, чем один.

Авторы «живого комикса» Liberated выпустили трейлер игрового процесса

Польская студия Atomic Wolf весной анонсировала платформер Liberated, напоминающий оживший комикс. А теперь разработчики выпустили трейлер игрового процесса, в котором показали фрагменты мрачного приключения. История Liberated рассказывается от лица четырёх разных персонажей в четырёх главах.

Стандартные пароли для принтера оказались опасными

Компания Microsoft рассказала об атаках российских хакеров, которые использовали IoT-устройства (приборы, подключенные к интернету, но не компьютеры и не смартфоны) для внедрения в корпоративные сети. Об этом пишет ZDNet.

Новый тизер Chernobylite показал локацию с Чернобыльской АЭС и взрывы

The Farm 51 опубликовали короткое видео-тизер хоррор-игры Chernobylite, который посвящен новой игровой локации с Чернобыльской атомной электростанции. Демо-версия игры будет продемонстрирована на Gamescom 2019.

Microsoft к выходу Gears 5 выпустит лимитированный Xbox One X

На итальянском Amazon появилась страница лимитированного Xbox One X, дизайн которого выполнен в стиле Gears 5. В комплекте с консолью, стоимость которой в Италии составляет 500 евро (37 999 рублей), идёт ультимативное издание Gears 5, все номерные части Gears of War (1–4), а также по месяцу Xbox Live Gold и Xbox Game Pass.

Второй эпизод Stadia Connect пройдёт 19 августа, за час до церемонии открытия gamescom

Google анонсировала второй эпизод своей новостной передачи Stadia Connect — он начнётся 19 августа в 20:00 по московскому времени, то есть за час до церемонии открытия gamescom 2019.

Ради защиты от хакерских атак в Windows 7 и 8 будет отключен VBScript

Отключение произойдет с релизом накопительных обновлений для Windows 7, 8 и 8.1. Напомню, что в Windows 10 проблемный движок был отключен еще в прошлом месяце, а в целом постепенный отказ от VBScript, который впервые был представлен еще в далеком 1996 году, претворяют в жизнь с 2017 года.

В Евросоюзе выпустили еще одно ограничение для Like от Facebook

На прошлой неделе Высший суд Европейского Союза постановил, что все компании, интегрирующие Like соцсети Facebook на свои сайты, обязали запрашивать пользовательское согласие на передачу персональных данных в США, что закреплено в законодательстве ЕС.