Архив за день: Август 3, 2019

Идею заклеивать камеру ноутбука поддержали в Минкомсвязи

Эксперты Роскачества ранее, как сообщает канал 360, рекомендовали россиянам заклеивать камеру и микрофон ноутбука, когда они не используются. Для этих целей предлагалось использовать изоленту или скотч.

Дополнительных режимов в Control не будет

Как сообщают авторы игры, у них наблюдается острая нехватка ресурсов, в связи с чем студия перешла в режим жесткой экономии и на текущий момент очень рационально распределяет свои средства, вкладываясь в более удачный контент.

Roblox обошла Minecraft по месячному онлайну

Игра обошла Minecraft, который в марте установил рекорд с 91 млн пользователей. В апреле Roblox сравнялась с Minecraft по количеству игроков, а главный коммерческий директор компании рассказал, что игра достигла нового рекорда благодаря растущей популярности в Европе.

Instagram и WhatsApp переименуют

Компания Facebook решила подчеркнуть, что Instagram и WhatsApp принадлежат ей, переименовав данные приложения. Об этом сообщает издание The Information. В App Store и Google Play, а также внутри Instagram и WhatsApp в названии приложений в скором времени появится приписка "от Facebook".

Эксперт по безопасности рекомендовал пользовательские лайфхаки

Глава Ассоциации по компьютерной безопасности Роман Ромачёв подтвердил, что один из способов повысить безопасность пользователя – заклеить камеру и микрофон на компьютере, планшете, ноутбуке или телефоне.

Новой игрой от Riot Games станет файтинг

Компании Riot Games, которой, собственно, и принадлежит студия, также подтвердили слова Тома, сообщив о работе над файтингом. Пока никаких подробностей о грядущей новинке, как и информации о том, будет ли она каким-либо образом связана с MOBA League of Legends, нет.

Valve не будет изымать редкие «шапки» у игроков в Team Fortress 2

Valve исправила ошибку и заблокировала возможность продавать или обменивать предметы, полученные в результате бага с ящиками в Team Fortress 2. После этого разработчики решили, что одна копия «шапки» будет доступна для продажи.

Valve не будет изымать редкие «шапки» у игроков Team Fortress 2

Valve исправила ошибку и заблокировала возможность продавать или обменивать предметы, полученные в результате бага с ящиками в Team Fortress 2. После чего разработчики решили, что одна копия «шапки» будет доступна для продажи.