Архив за день: Май 10, 2019

Для Е3 2019 стало известно расписание конференций

Три дня, посвященные игровой индустрии Уже через месяц двери откроет крупнейшая выставка игровых достижений, Е3 2019. Вся индустрия видеоигр бурлит в преддверии громких анонсов и неожиданных новостей. Общественности представили информацию о трехдневном расписании Е3.

Власти Турции оштрафовали Facebook на 270 тысяч долларов

Причиной штрафа стала утечка конфиденциальных фотографий пользователей соцсети. Управление по защите персональных данных Турции (KVKK) оштрафовало Facebook на 1,65 миллиона турецких лир (около 270 тысяч долларов) из-за того, что в общий доступ попали конфиденциальные фотографии пользователей.

Вселенная Frostpunk может расшириться за счет RPG

По словам директора по маркетингу Патрика Гжещука (Patryk Grzeszczuk), с которым удалось пообщаться порталу Gamesindustry, команда собирается и дальше развивать вселенную игры. И это касается не только будущих DLC, которые станут продолжением основного сюжета.

Titan Quest пополнился новым DLC про Атлантиду

Для Titan Quest вышло новое DLC - Atlantis. Как нетрудно догадаться, про Атлантиду. Напомним, что предыдущее крупное обновление - Ragnarok - было посвящено нордической мифологии, так что кругосветное путешествие, стартовавшее в Древней Греции аж в 2006-м году, продолжается.

Ghost Recon: Breakpoint скорее всего будет эксклюзивом Epic

В ходе презентации Ghost Recon: Breakpoint было заявлено, что игра выйдет на PlayStation, Xbox One и PC. Однако ПК в наши дни - понятие растяжимое. То есть не совсем растяжимое - скорее уж разбитое на два лагеря: Steam и Epic Games Store.

Дэвид Лиеб: в скором времени ожидается запуск тестов Colorize

По словам продакт-менеджера, разработчикам предстоит еще очень много работы в обучении данной системы, при этом Лиеб выразил надежду, что тестовый запуск состоится в ближайшее время. Хотя точных сроков пока еще нет.

Stellaris исполнилось три года: скидки и бесплатные выходные

Компания Paradox празднует трёхлетие своей космической стратегии Stellaris. Та вышла на РС 9 мая 2016 года и с тех пор получила с десяток расширений и наборов. Не так давно Stellaris появилась на консолях, но пока только в стартовом издании, без свежих дополнений.