Архив за день: Октябрь 14, 2019

Чем PlayStation 5 отличается от Xbox Scarlett

Microsoft называет свою консоль следующего поколения Project Scarlett. Поэтому для удобства многие игровые издания, как и геймеры, называют её Xbox Scarlett или Scarlett. Как вы видите на инфографике, обе консоли достаточно похожи между собой.

Создатели Saints Row 2 улучшат производительность игры на ПК

Студия добавит поддержку Steamworks в мультиплеер и более высокие разрешения экрана, а также улучшит качество звука. Когда выйдет анонсированное обновление — неизвестно. Изначально портированием Saints Row 2 на ПК занималось одно из подразделений CD Projekt RED.

Для Life is Strange 2 готовят коробочное и коллекционное издания

Терпение вознаграждается: игроки, не спешившие покупать эпизоды Life is Strange 2 сразу после их выхода, теперь могут предпочесть коробочное издание игры. Возможно, даже ограниченное коллекционное. Square Enix объявила, что в Европе выйдет коробочное издание второго сезона Life is Strange.

Google будет бороться с микрокредитными организациями

Стоит напомнить, что у Apple нет подобного запрета, правда компания довольно часто пересматривает свои правила App Store. А значит в любой момент может посмотреть на решение, принятое Google, и также запретить публикацию приложений кредитных организаций, чьи процентные ставки превышают 36% годовых.

В китайской версии PUBG Mobile появился новый режим 4v4

На тестовых серверах китайской мобильной версии PUBG вышло обновление, которое добавило в игру новый режим — Domination. Когда доступ к новинке получат пользователи не из Китая — неизвестно. В режиме Domination игроки сражаются в формате 4v4 за контроль над тремя зонами.

Digital Foundry о третьем «Ведьмаке» на Switch: невозможное возможно

Выход третьего «Ведьмака» на Nintendo Switch ещё полгода назад казался невозможным, но уже завтра состоится релиз порта, а сегодня своими впечатлениями от него поделились многие журналисты, в том числе и специалисты Digital Foundry.

Появилось мобильное приложение, которое считает калории по фотографии

Приложение Foodvisor использует глубинное обучение, чтобы распознавать изображения и определить вес и калорийность того, что вы собираетесь съесть. Французское приложение пытается оценить расстояние между тарелкой и телефоном, используя данные автофокусировки камеры, сообщает TechCrunch.