Архив за день: Октябрь 10, 2019

ИИ в Chrome опишет изображения для слепых и слабовидящих пользователей

Если создатели сайта не предусмотрели версию для слабовидящих пользователей, то чтение для последних становится большой проблемой. Для ее решения Google анонсировал функцию для Chrome, которая будет использовать машинное обучение для распознавания изображений.

Valve сократила количество звезд в рейтинговой системе

Valve выпустила обновление для Dota 2, с которым продолжила вносить изменения в систему матчмейкинга. Компания сократила количество звезд в рангах с семи до пяти — столько было на старте новой системы рейтинговых игр, которую ввели в 2017 году.

В Epic Games Store открылся предзаказ на симулятор пчелы

Epic Games Store анонсировала старт предварительных покупок Bee Simulator, где пользователям предстоит играть за пчелу. Официальный релиз игры на ПК, Xbox One, PlayStation 4 и Nintendo Switch состоится 14 ноября. На ПК дебютный проект Varsav Game Studios будет временным эксклюзивом Epic Games Store.

В Китае введут доступ к интернету по лицу

В сети появилась информация о том, что с 1 декабря 2019 года телекоммуникационные компании Китая будут заниматься сканированием лиц пользователей для подтверждения личности и предоставления доступа к интернету.

Разработчик Hitman и Warner Bros. создадут новую игровую вселенную

Учитывая, что Хакан Абрак говорит о создании "новой вселенной", речь идёт не о Hitman 3. Ранее в этом году уже стало известно, что студия трудится не только над следующей игрой о Сорок Седьмом, но и над совершенно новым проектом.

МТС открыл Центр 5G для стартапов

Компания МТС при поддержке правительства Москвы открыла Центр 5G, в котором стартапы смогут разрабатывать и тестировать цифровые решения и устройства, работающие в сети нового поколения. Об этом говорится в сообщении МТС.

Стрим: Lost Ark – Подкаст с продюсером игры

Общаемся с Антоном Сахи Приглашаем поклонников MMORPG Lost Ark, а также всех желающих присоединиться к трансляции, посвященной одной из самых долгожданных игр в своем жанре, тем более что на этот раз мы приготовили не обычный стрим, а совместный подкаст с компанией Mail.ru, в котором примет участие Антон Сахи, продюсер команды локализаторов.