Архив за день: Июнь 25, 2019

Мускулистая ворона напугала пользователей Сети

МОСКВА, 25 июн — РИА Новости. В Сети набирает популярность видео, на котором запечатлена опирающаяся на крылья ворона. Ролик в твиттере опубликовала пользовательница LIWJATAN. «Спасибо за шок сегодня утром.

В Steam стартовала летняя распродажа

25 июня в сервисе Steam началась летняя распродажа. Она продлится до 9 июля, 20:00 мск. В честь старта платформа снизила цены на Devil May Cry 5, Assassin's Creed Odyssey, PlayerUnknown’s Battlegrounds, Tom Clancy’s Rainbow Six Siege и ряд других игр.

В Steam началась летняя распродажа

С момента старта распродажи сайт Steam перестал работать и лишь некоторое время спустя Valve удалось справиться с наплывом игроков. Хотя до сих пор некоторые страницы открываются не с первого раза. Летняя распродажа продлится до 9 июля 2019 года.

Instagram не подслушивает пользователей

Instagram не подслушивает разговоры своих пользователей в автономном режиме, чтобы предлагать более целенаправленную рекламу. Многие считают, что Instagram и Facebook подключаются к телефонам пользователей для сбора информации для точного таргетинга рекламы.

Firefox будет получать обновления по-новому

Компания Mozilla внедряет технологию Microsoft для улучшения работы браузера Firefox при установке обновлений. Сообщается, что начиная с Firefox 70 программа будет использовать технологию Windows Background Intelligent Service (BITS) для загрузки апдейтов.

Instagram сосредоточится на онлайн-ритейле

По словам топ-менеджера, соцсеть планирует развивать онлайн-ритейл на своей площадке в течение ближайших пяти-десяти лет. Для этого потребуется создание в приложении масштабной инфраструктуры, которая позволит, к примеру, обрабатывать платежи из любой страны.

«Одноклассники» запустили общие альбомы для совместного хранения фото

Социальная сеть «Одноклассники» представила пользователям еще один способ делиться фотографиями — общие альбомы. Сервис предлагает добавлять, обсуждать и скачивать снимки вместе с близкими. В публичном доступе фото не появятся: доступ к ним имеют создатель альбома и те, кого он добавил в соавторы.

Apple обвинила Spotify в преувеличении размера комиссионных выплат

Компания обратила внимание на то, что Spotify, имея около 100 млн подписчиков, в реальности отчисляет комиссию в размере 15% только за 680 тыс. из них, что составляет около 0,5%. При этом Apple подчеркнула, что потоковый сервис сейчас не платит полную ставку (30%) ни за одного из своих подписчиков.