Архив за день: Июнь 22, 2019

В сети появился первый час геймплея The Sinking City

Уже по первому часу ясно, что Frogwares верны себе: разработчики квестов о Шерлоке Холмсе вновь предложат пользователям тренировать дедуктивное мышление. Чтобы выполнить задание, Рид должен не только отыскать все улики, но и сделать правильные выводы.

Steam распродаёт Mortal Kombat 11 и Tomb Raider с большими скидками

Сервис дистрибуции игр Steam объявил о начале очередной акции: со скидками до 85% распродаются игры серий Mortal Kombat (в том числе последняя часть), Injustice, Tomb Raider и многих других. Акция направлена специально на любителей файтингов, экшенов и приключений.

YouTube тестирует перенос комментариев к видеороликам в отдельное окно

Разработчики видеохостинга YouTube запустили тестирования переноса комментариев к видеороликам в отдельное окно в мобильном приложении. Ранее YouTube убрал возможность оставлять комментарии под видеороликами с маленькими детьми.

Почти половина приложений для Android и iOS содержит уязвимости

Специалисты компании Positive Technologies провели исследование приложений для Android, доступных в Google Play, и сервисов для iOS из Apple Store, чтобы выяснить, какую угрозу они представляют для устройств пользователей.

Viber ждет масштабное обновление

Иными словами, юзеры смогут поставить пароль на свои чаты в Viber на время своего отсутствия у компьютера. Точная дата выхода данного обновления пока не называется, но известно, что это произойдет уже в текущем году.

Помощники Microsoft обвинили компанию в плохом информировании

Разработка обновления 19H2 для Windows 10 отстаёт от графика, Microsoft всё ещё не готова начать его тестирование. Об этом 22 июня сообщил портал MSPoweruser. Издание напоминает, что компания планирована начать тестирование обновления ОС ещё «весной» 2019 года.