Архив за день: Июнь 17, 2019

Павел Саско: Cyberpunk 2077 заставит игроков рыдать

На выставке E3 2019 компания CD Projekt RED представила новый трейлер и выступление Киану Ривза, который сыграл одну из ролей в Cyberpunk 2077. А ведущий дизайнер квестов игры Павел Саско заявил, что Cyberpunk 2077 заставит поклонников рыдать.

TikTok в Каннах поборется за рекламодателей с Instagram и Snapchat

Фестиваль в Каннах открылся 17 июня. Как пишет FT, бренд-директор TikTok в США Стефан Хайнрих будет презентовать приложение рекламодателям на основной сцене. Кроме того, представители TikTok будут выступать на круглых столах, на которые пускают только по приглашениям.

Mail.ru поможет разработчикам создать ААА-шутер для консолей и свою студию

Принять участие могут не только разработчики, у которых есть концепция ААА-шутера, но недостаточно ресурсов для её реализации, но и уже существующие студии, нуждающиеся в финансовой поддержке. Единственным условием является наличие 5 лет опыта работы с ААА-проектами, желательно аналогичного жанра.

Bungie пояснила, почему забрала Destiny 2 из Battle.net

Онлайновый шутер Destiny 2 покидает лаунчер Battle.net и для начала выйдет в Steam. Со временем игру собираются выпустить и на других платформах — и это само по себе уже объясняет решение разработчиков. В ходе Е3 2019 представители студии пояснили, на что они делали расчёт.

Роскомнадзор описал сценарий на случай угрозы Рунету

Роскомнадзор опубликовал проект приказа, в котором изложены действия в случае возникновения угроз устойчивости Рунета. В документе такая ситуация называется переходом в режим «централизованного управления сетью связи общего пользования».

Crossout – В постапокалиптическом мире началось «Массовое заражение»

Всего пользователей ждут пять миссий. Две из них являются продолжение истории, начавшейся с запуском предыдущего патча и рассказывающей о машине, способной стирать людям память.

Genius.com уличил Google в краже текстов песен

Как пишет The Wall Street Journal, Genius Media еще в 2017-м предъявляла претензии поисковику. Google обвиняют в том, что в специальном блоке результатов поиска она отображает полный текст песен, который пользователи могут прочитать целиком, не переходя на другой сайт.