Архив за день: Июнь 24, 2019

Новую версию Microsoft Egde научили работать с PWA

Недавно Microsoft выпустила Canary-сборку браузера Egde на основе Chromium. И одним из нововведений стала поддержка PWA — прогрессивных веб-приложений. Иначе говоря, используя новую версию браузера теперь можно кликнуть правой кнопкой по ярлыку PWA и напрямую перейти к различным функциям приложения.

«Яндекс.Музыка» появится на смартфонах Xiaomi в России

«Яндекс» и Xiaomi договариваются о предустановке приложения «Яндекс.Музыка» на смартфоны китайской компании, пишет «Коммерсантъ». По информации издания, «Яндекс» уже подготовила для китайского вендора необходимую программную прошивку.

Спустя более чем 9 лет Heavy Rain добралась до РС

В течение неопределённого времени (от 6 до 12 месяцев) интерактивный фильм Дэвида Кейджа будет продаваться только в Epic Games Store, но позже ожидается и на других цифровых торговых площадках платформы, включая Steam. В России Heavy Rain на РС продаётся за 782 рубля после недавнего повышения цены.

В Google Duo появится возможность отправлять фотографии

Предстоящее обновление Google Duo даст возможность пользователям пересылать фотографии друг другу. Отметим, что данная возможность похожа на подобную функцию Snapchat, где пользователи имеют возможность отправлять временные сообщения.

Браузер Chrome получил режим «картинка в картинке»

Новый режим «картинка в картинке» стал доступен для ПК-версии браузера Google Chrome, а также в некоторых приложениях для Android-устройств. Предполагается, что пользователи Chrome смогут смотреть в окошке видеоролики, воспроизводимые из других приложений.

Netflix, возможно, тестирует новую функцию

Веб-сервис Netflix вводит новую функцию, которая, вероятнее всего, даст возможность увидеть вверху экрана эдакий миниатюрный pop-out player. Таким образом, теперь зритель имеет возможность просматривать видеоролик Netflix в маленьком окне вверху всех окон.

Blizzard провела для сотрудников закрытую презентацию Diablo 4

Blizzard провела для своих сотрудников закрытую презентацию предстоящей игры Diablo 4. Об этом сообщило французское издание Le Monde. Кроме того, люди, работающие в компании, смогли увидеть вторую часть Overwatch. Ожидается, что обе эти игры поступят в продажу не ранее 2020 года.