Архив за день: Январь 24, 2019

Десять минут геймплея «советской BioShock» — Atomic Hearts

Первые несколько минут протагонист изучает практически опустошённую деревню в глубоком лесу, после чего попадает в подземный комплекс «Вавилов», где встречает причудливые и пугающие изобретения советских учёных.

Фильмы с торрентов могут воровать электронные деньги

Опасность на торрент-трекере The Pirate Bay обнаружил специалист под псевдонимом 0xffff0800. Вместо одного из фильмов на его компьютер скачались файлы, один из которых содержал инструкцию к оболочке, из-за которой на устройство загружалось несколько вирусных программ.

Критики высоко оценили переиздание Resident Evil 2

Переиздание игры Resident Evil 2 получило высокие оценки от западных журналистов. Средняя оценка на Metacritic в настоящий момент составляет 91 балл на основе 60 рецензий. Игровые издания называют игру образцовым ремейком.

«Яндекс» раскрыл ежедневную аудиторию «Алисы»

Ежедневная аудитория голосового помощника «Алисы» составляет 8 млн пользователей. Об этом рассказал на Всемирном экономическом форуме в Давосе операционный и финансовый директор «Яндекса» Грег Абовский, передает RNS.

«Яндекс» раскрыл ежедневную аудиторию «Алисы»

Ежедневная аудитория голосового помощника «Алисы» составляет 8 млн пользователей. Об этом рассказал на Всемирном экономическом форуме в Давосе операционный и финансовый директор «Яндекса» Грег Абовский, передает RNS.

Humble раздаёт бесплатно Deponia: The Complete Journey

Трилогия о планете-свалке Депонии вышла в Steam летом 2014 года, но годы никак не сказались на мультяшном приключении. Убедиться в этом легко, надо всего лишь забрать в магазине Humble бесплатный Steam-ключ. Сделать это позволят тем, кто подписался на рассылку онлайнового магазина.

Стартовал бета-тест клиента PUBG для слабых компьютеров

PUBG Corp. запустила открытый бета-тест PUBG Lite — бесплатного клиента игры, который рассчитан на слабые ПК и ноутбуки. На данный момент он доступен только жителям Таиланда. Когда игра станет доступна в других регионах — неизвестно.

Издатель не разрешает разработчикам продавать Indygo в Steam

Как объяснили разработчики, срок договора с издательством подошёл к концу, но вместо того, чтобы вернуть права на игру разработчикам, Fat Dog Games заблокировала возможность продавать её в Steam.

Стимпанк и огромные самоходные механизмы в трейлере Last Oasis

Компания Donkey Crew анонсировала свою дебютную игру Last Oasis — ММО с элементами выживания в стилистике стимпанка. Главной темой проекта является необходимость постоянного движения. Земля больше не вращается вокруг своей оси, поэтому людям необходимо научиться жить в новых условиях.

В этом году Don’t Starve Together ждёт уйма регулярных обновлений

Первая крупная порция контента появится в середине апреля. Разработчики планируют каждые несколько месяцев обновлять Don’t Starve Together, добавляя новые механики и возможности. В своём сообщении они затронули тему обновления персонажей.