Архив за день: Апрель 14, 2017

Nintendo продала почти миллион коммутаторов за один месяц

Switch является самым популярным и продаваемым продуктом японского производителя Nintendo. Если верить номерам реализации, то гибридную модель для карманных компьютеров за первый месяц продаж приобрели почти 1 миллион пользователей.

Google активизировал функцию модного консультанта-стилиста

При поиске определенного вида одежды Google показывает серию подобных образов с возможностью более углублённого запроса. Корпорация Google активизировала функцию модного консультанта-стилиста, приложение получило название Style ideas («Идеи стиля»).

Розыгрыш ключей на Planescape: Torment Enhanced Edition от GOG.com завершился!

Чтобы заявить свои права на ключ Planescape: Torment — Enhanced Edition, следовало совершить несколько простых действий: сделать репост новости во «ВКонтакте», снабдить его тегом #hochutorment и доказать нам, что именно вы достойны получить ключ.

Аудитория Instagram в России превышает 20 млн пользователей

В марте 2014-го сервис насчитывал уже 200 млн подписчиков, а отметка в 300 млн пользователей была преодолена в декабре того же года. По состоянию на конец 2016-го у Instagram было 600 млн приверженцев. Что касается российской аудитории сервиса, то она превышает 20 млн пользователей.

Dr.Web предупредил о появившейся новой вирусной рассылке спама

Разработчики из Dr.Web сообщают о новом способе злоумышленников получить контроль над ПК пользователя. Для этого используется вирусная рассылка спама. В последнее время всё больше пользователей подвергаются атаке хакеров, которые присылают на электронную почту различные уведомления.

Overwatch — Какие герои перекликаются со вселенной World of Warcraft

Не секрет, что командный шутер Overwatch берет свое начало из сеттинга так и не вышедшего MMO-проекта Титан, в разработку которого перешли многие сотрудники MMORPG World of Warcraft.

Хакеры устроили крупнейший взлом YouTube для проверки безопасности

К заголовкам роликов были добавлены названия группировки и послание, что взлом связан с «проверкой безопасности». Также содержится утверждение, что атака является «крупнейшим взломом в истории YouTube».

Snapchat расскажет рекламодателям о влиянии рекламы на клиентов

Snapchat готов добавить инструмент Snap to Store для рекламодателей. Новый инструмент в основном поможет брендам узнать, насколько эффективна геофильтрованная реклама Snapchat среди пользователей. Snapchat тестировал инструмент Snap to Store с такими клиентами, как Paramount Pictures и 7-Eleven.