Архив за день: Апрель 1, 2017

Философ о плане Илона Маска подключить мозг к компьютеру

Миллиардер Илон Маск учредил компанию, разрабатывающую технологию соединения человеческого мозга с компьютером. Ранее он заявлял, что людям придётся слиться с машинами, чтобы успеть за ростом мощностей вычислительной техники.

Бренды тоже шутят

В 2017 году одной из самых популярных шуток стало открытие причины смерти фараона Тутанхамона от ТАСС. Якобы правитель Древнего Египта трагически упал с доисторического аналога велосипеда. Много розыгрышей и шутливых новостей и от брендов.

В Steam вышла восьмибитная Bayonetta

Bayonetta все же добралась до PC. Правда, не в том виде, в которой ее хотели бы видеть игроки. Компания SEGA объявила о выходе в сервисе Steam 8-битной версии игры.

Вымогатель Cerber научился обходить ограничения виртуальных машин

Вымогатель Cerber научился обходить ограничения современных виртуальных машин (песочниц), позволяя злоумышленникам взламывать системы независимо от присутствия антивирусного ПО. В первый раз странный вирус был обнаружен в 2016 году. Его особенностью было то, что он отлично скрывался от обнаружения.

BioWare скоро проинформирует о планах по поводу Mass Effect: Andromeda

Компания BioWare, которая занимается разработками видеоигр, заявила, что учитывая критику, поступающую от геймеров, 4 апреля ознакомит своих поклонников о дальнейших планах в отношении проекта Mass Effect: Andromeda.