Архив за день: Сентябрь 18, 2019

Оператор Wi-Fi в метро даст доступ в интернет без рекламы из-за спама

Компания "МаксимаТелеком", оператор сети бесплатного Wi-Fi в транспорте Москвы, в качестве компенсации за рассылку push-уведомлений в его приложении предоставит пользователям бесплатный доступ к интернету без рекламы, сообщили Риа Новости в компании.

Рэпер Лил Уэйн снялся в трейлере Ghost Recon Breakpoint

Режиссёр Дэвид Литч, известный по фильму «Дэдпул 2» и первым двум частям «Джона Уика», снял трейлер Ghost Recon Breakpoint с живыми актёрами. Причём одним из актёров стал известный рэпер Лил Уэйн, одна из ключевых фигур южного хип-хопа и один из самых продающихся исполнителей.

В Minecraft три биома получат обновления — первый выберут пользователи

Сообщается, что биомы получат новые возможности, механику и мобов. Перед началом голосования покажут предварительные видеоверсии всех трёх вариантов. Отмечается, что обновления получат все биомы, голосование лишь укажет, какой будет первым.

Изометрический детектив Disco Elysium выходит в октябре

Независимая студия ZA/UM объявила дату релиза своей первой крупной игры, Disco Elysium. Изометрическая детективная ролёвка появится на РС 15 октября 2019 года и будет продаваться в Steam и GOG.com. Разработчики обещают дать игрокам беспрецедентный и революционный уровень свободы.

IBM обновила самый мощный коммерческий квантовый компьютер

Компания IBM обновила свою коммерческую квантовую вычислительную систему, увеличив её производительность в два раза. Новый компьютер теперь оперирует 53 кубитами, тогда как предыдущие модели располагали не более чем 20.

Календари на телефоне оказались опасными

Для поиска календарей Джайн использовал специальные запросы в Google. С помощью одной из команд он и смог открыть все общедоступные календари. Конфиденциальность информации была нарушена владельцами календарей, которые сделали их общедоступными, а значит, открытыми для просмотра поисковиком.

В сеть попала схема слежки за россиянами через мобильные телефоны

Сотрудники Nokia случайно слили в общий доступ механизм слежки за россиянами через мобильные телефоны. Об этом сообщается в отчете компании UpGuard, занимающейся проблемами кибербезопасности.

В бета-версии Steam появились «золотые» достижения

Накануне пользователям Steam стала доступна для использования бета-версия обновленной библиотеки магазина. Изменений в ней оказалось много, и одно из них игроки заметили лишь сейчас: в бете Steam появились «золотые» достижения.