Архив за день: Сентябрь 4, 2019

Twitter временно отключил возможность публиковать твиты с помощью SMS

Возможность оставлять записи со смартфона с помощью SMS-сообщении временно пропала в социальной сети Twitter. Об этом сказано в заявлении, опубликованном в официальном аккаунте соцсети.

Государство хочет создать единую систему учета интернет-пользователей

Сотрудники трех медиакомпаний на условиях анонимности подтвердили «Ведомостям», что участвовали в таких обсуждениях. Концепция интернет-учета только обсуждается, есть очень разные идеи о том, как может работать такая система и какие данные собирать, подчеркивают собеседники «Ведомостей».

К появлению ролей в Red Dead Online стоит приготовиться — ради бонусов

Компания Rockstar Games совсем скоро, 10 сентября, добавит в Red Dead Online первые давным-давно анонсированные роли. И тем, кто собирается примерить участь торговцев, наёмников или коллекционеров, стоит подготовиться к этому событию.

Виртуальный туризм появится в Assassin’s Creed Odyssey уже 10 сентября

Ubisoft объявила дату выхода Discover Tour для Assassin's Creed Odyssey — виртуальный туризм по просторам Древней Греции начнётся с 10 сентября. Доступ к режиму, который поможет углубиться в историю региона, получат все обладатели основной игры совершенно бесплатно.

Tele2 первым предложил протестировать 5G

Владельцы смартфонов 5G с поддержкой 28 гигагерц могут самостоятельно протестировать устройства в пилотной зоне оператора, развернутой с Ericsson 8 августа на Тверской улице от Кремля до Садового кольца.

В играх Ubisoft всё-таки есть реальная политика

Как утверждает мсье Гиймо, игры - это прежде всего развлечения, но и пища для ума - тоже. Геймер должен прежде всего веселиться, но также и думать о последствии подобных фантастических сценариев в реальной жизни.

Google и YouTube выплатят рекордный штраф за сбор информации о детях

Компания Google и принадлежащий ей сервис YouTube выплатят 170 миллионов долларов за сбор персональной информации о детях без согласия их родителей. Об этом говорится в сообщении Федеральной торговой комиссии США (FTC). Google обвинили в нарушении закона о защите конфиденциальности детей.