Архив за день: Июль 1, 2019

IT-эксперты рассказали об использовании Facebook для хакерской атаки

В израильской компании Check Point Software рассказали об использовании Facebook для распространения вредоносных программ. По словам IT-экспертов, людей заманивали на подозрительные ресурсы с помощью информации о Халифе Хафтаре.

Разработчики из Paradox Interactive поддерживают Epic Games Store

Политика Steam – плохо, политика Epic Games – хорошо Исполнительный директор Paradox Interactive Фредрик Вестер, на конференции Gamelab 2019, высказал позицию компании по отношению к современным сервисам распространения цифровых копий видеоигр.

Роскомнадзор обсудит замечания к закону о защите Рунета

Роскомнадзор пообещал учесть все поступившие замечания к законопроекту об устойчивом Рунете и провести в июле публичные слушания по ним, передает «Интерфакс». «Все поступившие замечания будут проанализированы.

The Walking Dead: The Telltale Definitive Series выйдет 10 сентября

Skybound объявила дату выхода The Walking Dead: The Telltale Definitive Series — полного сборника игр по мотивам «Ходячих мертвецов» от Telltale, куда входят четыре сезона приключений Клементины и спин-офф о Мишонн. Его выход состоится 10 сентября на PS4, Xbox One и РС.

Firefox продолжает терять пользовательскую аудиторию

Лидером на рынке десктопных браузеров на протяжении многих лет продолжает оставаться Google Chrome, рыночная доля которого в июне достигла внушительных 66,3 %. Вторую строчку в рейтинге по количеству аудитории удерживает (пока ещё) упомянутый выше Firefox, третью — Internet Explorer (7,3 %), на четвертой позиции с долей рынка 6 % фигурирует Edge.

Игра для Android украла личные данные десятков тысяч пользователей

Игру для смартфонов с операционной системой Android уличили в краже данных для входа в аккаунты пользователей Google и Facebook. Об этом рассказали исследователи из компании Wandera. Речь идет об игре в жанре хоррор под названием Scary Granny ZOMBYE Mod: The Horror Game 2019 (Scary Granny).

VPN-сервис Касперского стал блокировать запрещённые сайты

VPN-сервис Kaspersky Secure Connection начал блокировать сайты из реестра запрещённых ресурсов Роскомнадзора, сообщает «Роскомсвобода». Теперь при попытке захода на запрещённый сайт появляется сообщение, что «данная страница недоступна на территории РФ».

Релиз выживалки Green Hell запланирован на сентябрь 2019 года

Польская студия Creepy Jar определилась с датой релиза своей тропической выживалки Green Hell. Версия 1.0 появится в Steam 5 сентября 2019 года. О консольном релизе разработчики пока не объявили, скорее всего, его придётся ждать чуть дольше.

Microsoft заблокирует все электронные книги, которые продала

Компания Microsoft сообщила, что перестанет продавать электронные книги. Те книги, которые пользователи купили с 2017 года, будут заблокированы. Деньги, потраченные на книгу, будут автоматически возвращены на банковскую карту, с которой совершалась покупка и которая была привязана к аккаунту.