Архив за день: Март 12, 2019

Создатель интернета призвал бороться за «глобальное веб-сообщество»

Создатель интернета Тим Бернерс-Ли в день рождения интернета написал обращение к его пользователям и призвал их бороться за сеть и за то, чтобы она продолжала быть «глобальным веб-сообществом». Об этом 12 марта сообщил сайт телеканала CNN.

Chrome будет блокировать drive-by загрузки от рекламных слотов

Разработчики Google продолжают бороться с drive-by загрузками и соответственным вектором атак. Стало известно, что в скором будущем браузер Chrome станет предотвращать автоматические загрузки файлов, инициированные рекламными слотами и происходящие без взаимодействия с пользователем.

10 игр, которые вы точно не пройдёте на 100%

Хотя бы какая-то доля усидчивости, масса свободного времени, минимальное желание - и финальный босс обязательно падёт, особенно если учитывать, что сейчас это зачастую QTE или вообще катсцена. Однако пройти видеоигру на 100% - это уже поступок совсем другого рода: можно сказать, сродни героизму.

Phoenix Point «переезжает» в Epic Games Store

Создатель серии X-COM и творческий директор Phoenix Point Джулиан Голлоп сообщил, что пошаговая стратегия на год становится эксклюзивом магазина компании Epic Games. Это позволит разработчикам поддерживать и расширять свой проект не только в течение года, но и позже.

Google готовится 19 марта представить своё будущее игр — показан тизер

Google представила первый тизер своей видеоигровой пресс-конференции, которая пройдёт 19 марта в 20:00 по московскому времени на выставке GDC 2019. До сих пор сложно предположить, что корпорация покажет на своём мероприятии.

Google закрывает мессенджер Allo

Корпорацией Google начата процедура завершения работы мессенджера Allo, анонс закрытия которого состоялся еще в прошлом году. С сегодняшнего дня технические специалисты американской корпорации Google прекращают работу мессенджера Allo.

В Black Ops 4 появится хардкорная версия режима Blackout

Сотрудники Treyarch наконец-то поделились подробностями о том, что появится в Call of Duty: Black Ops 4 вместе со свежим обновлением. Оказывается, уже сегодня в шутере можно будет сыграть в хардкорную версию "королевской битвы" без брони и интерфейса.