Архив за день: Апрель 16, 2018

Роскомнадзор изучает инструменты для обхода блокировки Telegram

Как сообщили ТАСС в пресс-службе Роскомнадзора, конкретные решения будут приниматься по результатам проверки, отметив, что в решении суда обязанность прекратить создавать условия для доступа к "Телеграму" возложена не только на само ведомство, но и на "иных лиц", в том числе и на владельцев VPN и прокси-сервисов.

Приложение Kate Mobile для доступа к «ВКонтакте» полноценно заработало

Сегодня, 16 апреля 2018 года, российская социальная сеть разблокировала API для доступа к ленте новостей для данного приложения, благодаря чему оно начало работать в прежнем полноценном режиме.

WhatsApp разрешил пользователям повторно загружать удаленные файлы

Разработчики популярного мессенджера WhatsApp добавили в бета-версию приложения функцию, которая позволяет повторно загрузить удаленные со смартфонов фотографии и видеозаписи.

Дуров сделал заявление после начала блокировки Telegram

Создатель Telegram Павел Дуров прокомментировал начало блокировки мессенджера в России. Об этом он написал на своей странице «ВКонтакте». Он заявил, что Telegram продолжит отстаивать право россиян на тайну переписки.

Глава Роскомнадзора рассказал, пользуется ли Telegram после блокировки

Глава Роскомнадзора Александр Жаров наблюдает, как работает Telegram после блокировки на территории России, сообщил журналистам Жаров, отвечая на вопрос, использует ли он сам Telegram после того, как сервис был заблокирован по решению суда.