Архив за день: Сентябрь 28, 2019

Microsoft готовится к созданию браузера Edge для Linux

Транснациональная компания Microsoft активно готовится к выпуску своего нового проекта - браузера Edge для операционной системы Linux. По словам менеджера по разработке приложений Шона Ларкина, на данном этапе проводится работа по переносу софта интернет-серфинга на популярную платформу.

Bloomberg: Facebook и WhatsApp будут передавать сообщения пользователей полиции

США и Великобритания заключат соглашение, в соответствии с которым несколько популярных в мире социальных сетей, в том числе Facebook и WhatsApp, должны будут передавать британской полиции зашифрованные сообщения пользователей…

Игру в Pokemon GO через смартфоны Xiaomi признали читерством

Основанная на технологии дополненной реальности мобильная игра Pokemon GO появилась еще несколько лет тому назад. Однако и сейчас ловлей покемонов увлекаются многие игроки по всему миру.

Игру в Pokemon GO через смартфоны Xiaomi признали читерством

Основанная на технологии дополненной реальности мобильная игра Pokemon GO появилась еще несколько лет тому назад. Однако и сейчас ловлей покемонов увлекаются многие игроки по всему миру.

Microsoft предложит виды зимнего Байкала для рабочего стола Windows 10

Всего в бесплатный пакет объёмом 14,65 МБ входит 15 изображений озера, которые однако можно использовать только в качестве обоев для рабочего стола. «В основном, изображения показывают зимний вид Байкала с километрами прозрачнейшего льда, гротами и торосами», — отмечает портал.

Игру в Pokemon GO на смартфонах Xiaomi признали мошенничеством

Пользователи уверяют, что ничего не делали и просто играли. Обсудив ситуацию, пострадавшие выяснили, что проблема касается только некоторых смартфонов Xiaomi, в том числе Redmi Note 7 и Redmi Note 5. Скорее всего, причину этому надо искать в фирменной прошивке MIUI.

Microsoft готовится к выпуску браузера Edge for Linux

Корпорация Microsoft готовится к выпуску браузера Edge for Linux со свободным распространением. Разработчики приступили к переносу на популярную оболочку программы для интернет-серфинга. Сведения предоставил менеджер приложений Шон Ларкин.

Warface: новый класс персонажа и планы по развитию игры до конца года

На днях разработчики многопользовательского шутера Warface не только представили глобальное обновление, которое стало одним из самых масштабных за всю историю игры, но и показали новый класс персонажа. С момента запуска шутера пользователи могли играть за штурмовика, инженера, медика или снайпера.