Архив за день: Сентябрь 1, 2019

Аналитики: рыночная доля Windows 10 наконец-то превысила отметку в 50%

Судя по последнему отчету аналитиков Netmarketshare, дела у Microsoft спорятся. За месяц рыночная доля Windows 10 увеличилась на 2% и впервые в истории преодолела отметку в 50%: по данным августовского отчета доля составила 50,99%.

В Warframe добавили возможность играть на гитаре

Недавнее обновление Saint of Altra ввело в Warframe местную гитару под названием шазин. Предмет был в игре и раньше, но использовать его не позволяли. Зато теперь шазин можно спокойно приобрести и экипировать, после чего исполнить на нём любимые мелодии почти в любой момент.

Появилась возможность переустановить Windows 10 из облака

В новой сборке Windows 10 Insider Preview Build 18970 появилась возможность переустанавливать операционную систему из облачного хранилища, сообщается в официальном блоге корпорации Microsoft.

«Скачать всех наверх»: Игровой «пират» рассказал о тонкостях кражи игр

На платформе «Пикабу» пользователь разместил текст, раскрывающий специфику работы игрового «пирата». Сохранивший анонимность автор рассказал о способах локализации зарубежных игр, и мерах противодействия со стороны государства.

В Windows 10 появилась функция переустановки ОС из облака

Пользователи Windows 10 теперь могут переустановить операционную систему из облака. Об этом 1 сентября сообщил портал Engadget. Таким образом, для проведения этой процедуры им больше не понадобится локальная копия ОС.

Свежий геймплейный ролик Greedfall демонстрирует боевую систему

В сети появились тринадцать минут геймплея фэнтезийной ролёвки Greedfall. В ролике можно послушать комментарии разработчиков, увидеть смену дня и ночи и взглянуть на битву с лесными обитателями. Боевая система напоминает гибрид систем третьего «Ведьмака» и Dragon Age: Inquisition.

Как операторы в США борются с робозвонками

Как операторы в США борются с робозвонками Эпидемия телефонного спама посредством роботизированного обзвона абонентов (робозвонки) заставляет принимать все более активные меры как самих телефонных операторов, так и федеральные власти.

Windows 10 теперь можно переустановить из облака

Если верить описанию в Reset this PC, то там говорится: «Мы услышали мнение некоторых пользователей о возможности установки ОС Windows с помощью высокоскоростного подключения к интернету для ускорения процесса».