Архив за день: Июль 17, 2019

Карты Google могут помочь найти велосипед

Велосипедный обмен официально стал тенденцией, карты Google нашли новый способ, чтобы помочь. Подобно тому, как Карты развивались на протяжении многих лет, чтобы предоставлять информацию об автобусах, поездах и поездках, теперь также нашли способ включить передачу велосипедов в приложение.

Microsoft проведет конференцию за день до начала Gamescom 2019

Компания представит свои проекты на Xbox Open Doors в рамках Gamescom 2019. Событие пройдет с 21 по 23 августа — Microsoft планирует провести несколько презентаций, игровые турниры и мероприятия для фанатов.

Штурм «Зоны 51» состоялся, но пока только в ArmA 3

Игроки ArmA 3 уже провели «генеральную репетицию» атаки прямо в игре. В игровом событии приняли участие около сотни игроков, и они разделились по предпочтениям: некоторые защищали «Зону-51», прочие же пытались на неё прорваться.

Microsoft и AT&T договорились о многолетнем сотрудничестве

Корпорация Microsoft и телекоммуникационная компания AT&T договорились о многолетнем партнерстве, по которому AT&T получит право использовать облачный сервис Microsoft Azure, пакет сервисов Microsoft Office 365. Их будут применять сотрудники телекоммуникационной компании.

Почти половина мира пользуется социальными платформами

По данным на июль 2019 года, 46% населения Земли пользуются социальными платформами, рост по сравнению с прошлым годом составил 7,8%. Самой популярной соцсетью остается Facebook — им пользуются 2,4 млрд человек. На втором месте — YouTube с 2 млрд пользователей.

YouTube запустил свой музыкальный сервис в Латвии

Данный же сервис дает возможность упрощения просмотра и расширения перспектив для меломанов, поскольку YouTube Music предоставляет пользователям не только стандартные музыкальные клипы, а и официальные альбомы, синглы, ремиксы, концертные стримы и так далее.

Завтра для Ghost Recon Wildlands выйдет финальное крупное обновление

Создатели Ghost Recon WIldlands представили заключительное крупное обновление для боевика, с которым появится новый режим «Наёмники». Судя по описанию, поклонников тактического шутера ожидает своеобразная королевская битва на восемь человек, где каждый сам за себя.

Turla создала новое вредоносное ПО

Появилась информация о новых разработках киберпреступной группировки Turla. По сведениям, злоумышленники сумели все-таки обновить собственный интернет-арсенал новыми инструментами, позволяющими атаковать систему правительственных структур.