Архив за день: Апрель 28, 2019

Google заблокировал в Play Store разработчика DO Global

Корпорация Google уличила разработчика приложений DO Global в махинациях с рекламой и запретила публиковать свои приложения в Play Store. Также опубликованные ранее приложения будут удалены. Отмечается, что различные программы от DO Global были скачаны пользователями более 600 млн раз, пишет 3DNews.

Фаталити за всю историю Mortal Kombat собрали в одном видео

Блогеры перебрали каждую игру франшизы, чтобы создать ролик, демонстрирующий все доступные за 27 лет добивания. Команда IGN выпустила на своем канале видеоролик, в котором собрали все фаталити из игр вселенной Mortal Kombat — от первой до недавно дебютировавшей 11-й части.

В Китае начали бороться с игровой зависимостью

В Китае начали борьбу с игровой зависимостью. В конце прошлого года в стране начала работать Государственная администрация по прессе и публикациям (SAPP), в состав которой вошел и Комитет по этике онлайн-игр.

Индийский суд восстановил доступ к приложению TikTok

Напомним, индийский суд призвал федеральные власти ограничить доступ к приложению за непристойный контент. По некоторым оценкам, ежедневный убыток ByteDance в связи с запретом TikTok в Индии составил от $500 тыс. до $600 тыс.

Nintendo не планирует выпуск игр для 3DS в этом году

Nintendo в ежегодном брифинге акционеров не сообщила ничего о Nintendo 3DS. Во время аналогичного брифинга в 2018 году компания рассказала о планах развития Nintendo 3DS. В этом году консоль не упоминалась.

Nintendo не планирует выпуск игр для 3DS в этом году

Nintendo в ежегодном брифинге акционеров не сообщила ничего о Nintendo 3DS. Во время аналогичного брифинга в 2018 году компания рассказала о планах развития Nintendo 3DS. В этом году консоль не упоминалась.

Антивирусы для Android-устройств не защищают от вредоносного ПО

Специалисты выяснили, что большинство имеющихся антивирусов на Android-устройствах не справляются с задачами. Эксперты в области цифровых технологий сделали вывод, что подавляющее большинство антивирусов для операционной системы Android не справляются со своими задачами.

Специалисты протестировали антивирусы для системы Android

Специалисты цифровых технологий протестировали 250 антивирусов для системы Android. Выяснилось, что лишь 80 из них смогли найти вредоносное ПО. Оказалось, что большая половина протестированных защитных приложений не смогла обнаружить вредоносные программные обеспечения на Android-смартфонах.

В «Одноклассниках» появилась поддержка «вертикальных» видеороликов

«Одноклассники» объявили о внедрении новой функции: в популярной социальной сети появилась поддержка так называемых «вертикальных» видеоматериалов. Речь идёт о роликах, снятых в портретном режиме.