Архив за день: Ноябрь 21, 2018

Fallout 76 уже продают со скидкой 33%

В течение шести дней все пользователи Xbox Live могут сэкономить до 33% при покупке игры Fallout 76. Таким образом, базовое издание шутера в настоящий момент продаётся за 2679 рублей. При этом расширенное издание игры можно приобрести за 3749 рублей (скидка составит 25%).

«Доктор Вэб» обнаружил вирус, который удаляет антивирус с компьютера

Эксперты «Доктор Вэб» обнаружили вирус, отключающий антивирус при установке на компьютер. Об этом говорится на сайте компании. Троян получил название Linux.BtcMine.174.

«СофтКлаб» примет участие в фестивале Game Planet в Санкт-Петербурге

В ближайшие выходные – 24 и 25 ноября - в Санкт-Петербурге пройдёт третий фестиваль компьютерных игр и киберспорта Game Planet и двенадцатый ежегодный фестиваль косплея AVA Expo.

Масштабный сбой произошел в работе Google

На территории нескольких стран зафиксирован сбой в работе поисковой системы Google. Об этом сообщает портала Downdetector, который отслеживает работу интернет-ресурсов. О проблемах в работе Google сообщают пользователи из США, Испании, Великобритании, Нидерландов и Хорватии.

Специалисты обнаружили вирус, удаляющий антивирусы

Эксперты в области безопасности обнаружили троянец-майнер, который заражает устройства и удаляет работающие в системе антивирусы. Об этом говорится в блоге компании «Доктор Веб». Заражению подвергаются устройства под управлением операционной системы Linux.

Пользователи сообщили о сбое в работе Google

В работе поисковика Google произошел сбой, следует из данных портала Downdetector, который отслеживает работу популярных интернет-ресурсов. Жалобы на работу Google начали поступать вечером 21 ноября, на пике их было 203.

Facebook покажет, сколько времени пользователь проводит в соцсети

Инструмент станет доступен пользователям по всему миру. Найти его можно будет в настройках в Facebook. Активировав функцию, пользователь увидит, какой объем времени в день он проводит в Facebook и получит возможность контролировать его, ставя ограничения.