Архив за день: Сентябрь 27, 2018

Биометрии не хватает мобильности

По словам Алексея Лукацкого, есть установленные нормативными документами требования ФСБ для средств криптографической защиты (СКЗИ), которые непросто выполнить на платформах Macbook, iOS и т.п.

Эль Президенте набирает добровольцев для тестирования Tropico 6

Последнее, помимо самой игры, включает дополнительные цифровые материалы: туристический набор для Эль Президенте и пруд с фламинго для дворца, саундтрек и цифровую версию календаря.

Браузер Safari поймали на продвижении конспирологов

Репортер Чарли Варцель обнаружил, что интернет-браузер Safari настойчиво рекомендует пользователям посещать сайты, посвященные теориям заговора и публикующие фейковые новости.

Игроки World of Warcraft помогли попавшему в беду моддеру

Главным компонентом MMO-игр всегда было геймерское сообщество, и недавно сообщество World of Warcraft показало себя с лучшей стороны: фанаты и разработчики игры пришли на помощь создателю популярного мода для WoW, оказавшемуся в сложной ситуации.

«Билайн» и Huawei провели первый в России голографический 5G-звонок

Сообщается, что Huawei привезла в Россию устройство 5G СРЕ с процессором Balong5G01RF-модулем и гибридным роутером беспроводной связи, а "Билайн" выделила частоты в диапазоне от 26600-27200 МГц, которые дало ему во временное пользование правительство РФ.

Дети научились обходить ограничения «Экранного времени» в iOS 12

Одним из нововведений в iOS 12 была функция контроля времени, которую внедрили, чтобы дети не пользовались устройством слишком долго. Однако юные вундеркинды смогли обойти защиту, причём довольно легко.