Архив за день: Октябрь 26, 2019

EA анонсирует возвращение своих игр в Steam

В Steam всем места хватит EA недавно убрала из Steam все свои игры, для продвижения собственного магазина. Но сегодняшний пост в Twitter недвусмысленно намекает на возвращение блудной компании, которая так мило и наивно просит прощения за свой недавний уход в Origin.

Ю Судзуки рассказал об открытом мире Shenmue 3

Создатель серии Shenmue Ю Судзуки рассказал о том, как шла работа над ролевой игрой Shenmue 3 — в частности, над её открытым миром. Герою игры, Рё Хадзуки, предстоит долгое путешествие, в ходе которого он побывает в разных городах и деревнях.

VR-технология от Microsoft разнообразит дорогу на работу

Microsoft выпустила видео, в котором демонстрируется работа технологии. Пользователь на нем прогуливается по кампусу компании в Вашингтоне, но видит виртуальный аналог Манхэттена.

Первую Half-Life показали с современной графикой

Разработчик-энтузиаст создал демонстрационную версию первой Half-Life, вышедшей ещё в 1998 году, с трассировкой лучей. Данный метод позволяет сделать освещение в играх максимально реалистичным.

Первую Half-Life показали с современной графикой

Разработчик-энтузиаст создал демонстрационную версию первой Half-Life, вышедшей ещё в 1998 году, с трассировкой лучей. Данный метод позволяет сделать освещение в играх максимально реалистичным.

Западные СМИ призывают не пользоваться приложением Gradient

Эксперты агитируют не сливать свои фото в программу, акцентируя на то, что в разработке участвовали именно русские инженеры. В свою очередь, разработчики Gradient объясняют, что списанные средства являются оплатой за продление подписки после пробного периода.

Google создаст несколько студий для разработки видеоигр

Американская компания Google планирует создать несколько студий для разработки видеоигр для облачного сервиса Stadia. Об этом рассказала глава первой игровой студии Google Джейд Реймонд в интервью GamesIndustry.biz.

Авторы Star Citizen в версии 3.8 добавят на корабли бары и закусочные

До конца года студия Cloud Imperium Games собирается выпустить обновление 3.8 к альфа-версии космического симулятора Star Citizen. И в очередном видеоролике авторы показали некоторые нововведения, которые ждут покупателей игры.

Adblock Plus 3.7 позволит сделать рекламу персонализированной

В обновлении 3.7 блокировщика рекламы Adblock Plus появилась функция персональной настройки, что позволит блокировать только то, что раздражает пользователя и оставлять нужную рекламу Adblock Plus получил обновление 3.7, в котором сервис научился повышать производительность процессора и увеличивать время автономной работы гаджета.

Bethesda прокомментировала проблемы с подпиской на Fallout 76

После вороха жалоб со стороны общественности разработчики нашли в себе силы ответить огорчённым фанатам. Несколько дней назад Bethesda анонсировала и выпустила Fallout 1st — подписку на мультиплеерный Fallout.