Архив за день: Сентябрь 3, 2019

США анонсировали антимонопольное расследование против Google

Как сообщает газета The Washington Post, генпрокурора США на следующей неделе инициирует расследование в отношении корпорации Google, которая подозревается в нарушении антимонопольного законодательства. Уточняется, что инициаторами расследования стали более половины генпрокуроров штатов США.

Plants vs. Zombies: Battle for Neighborville вышла в ранний доступ

EA выпустила трейлер новой Plants vs. Zombies. Игра называется Plants vs. Zombies: Battle for Neighborville и уже вышла в ранний доступ. Стоимость онлайн-шутера в Origin – 1999 рублей, она также доступна по подписке Premier.

Ростелеком подключил ПСБ к Единой биометрической системе

ПАО "Ростелеком" завершило процесс подключения ПСБ к сервису удалённой идентификации в Единой биометрической системе. Об этом говорится в сообщении компании. ПСБ стал одним из первых банков, готовых к предоставлению финансовых услуг с помощью биометрической идентификации.

У «ВКонтакте» появился сервис для создания QR-кодов

«ВКонтакте» объявила о запуске нового сервиса, который поможет создавать пользователям QR-коды. Им смогут пользоваться как предприниматели, так и обычные пользователи. Ссылки и дизайны создаваемых QR-кодов можно выбирать любые.

Лукашенко объяснил, почему не ограничивает интернет в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в стране вводятся ограничения работы интернета, так как из-за этого в отношении Минска могут быть введены международные санкции.

У Instagram появится аналог из Китая

Напомним, многие популярные во всём мире сервисы на территории Китая заблокированы. Среди самых известных — приложения "Фейсбук", "Инстаграм" и Google. На каждое из них есть отечественный аналог.