Архив за день: Август 28, 2019

Xbox Live не работает у многих владельцев Xbox

Многие пользователи Xbox сообщают о проблемах входа в систему Xbox Live. В своем официальном аккаунте Twitter служба поддержки Xbox уведомила, что видит сообщения пользователей. В настоящее время команда проекта занимается изучением проблемы, и вскоре будет готова поделиться подробностями.

В работе платформы Office 365 произошел сбой

Сбой в работе платформы Office 365, которая является программным продуктом Microsoft, наблюдается в среду в ряде стран. Это следует из данных на странице сервиса Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов.

Gears 5 почти в четыре раза подешевела в Steam

Стоимость шутера Gears 5 в Steam снизили с ₽3 999 до ₽1 085. Это произошло из-за того, что издатели игры установили для нее региональный ценник: Xbox Game Studios не прокомментировала решение изменить ценовую политику.

Google Maps позволит создать смешанный маршрут для велосипеда

Google Maps уже довольно давно предлагает маршруты общественного транспорта, а также имеет функцию выбора такси в некоторых городах, где доступна услуга совместного использования поездок. В этот раз компания складывает их вместе с возможностью преодолеть часть маршрута на велосипеде.

Ubisoft назвала бизнес-модель Steam «нереалистичной»

Вице-президент Ubisoft по партнёрству и доходам Крис Ран публично высказался о том, что бизнес-модель Steam с комиссией в 30% сейчас выглядит «нереалистично» — прямой конкурент в лице Epic Games Store забирает себе лишь 12% с каждой проданной копии.

В Shovel Knight Dig лопату можно будет использовать по назначению

Герою предстоит отправиться под землю и наконец использовать по прямому назначению пресловутую лопату: прорывать себе ходы в толще грунта. Для Shovel Knight Dig придумывают совершенно новую историю с новыми рыцарями.

Apple перестанет хранить записи разговоров пользователей с Siri

Американская компания Apple перестанет хранить аудиозаписи разговоров пользователей с Siri. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Ранее издание The Guardian сообщило, что Apple для прослушки запросов к Siri в рамках программы по улучшению голосового помощника привлекла сторонние компании.