Архив за день: Август 21, 2019

Устройство Cybershoes позволит ходить в виртуальной реальности

Австрийские разработчики создали аксессуар Cybershoes, позволяющий переносить движения ног человека в VR. Конструктивно это открытая обувь с датчиками. В комплекте специальный коврик, который помогает транслировать движения.

War Thunder – В игре появится фильтр карт

Игроки же с активным премиумом получат возможность вообще избегать нелюбимые карты. Такие ограничения по подписке необходимы для того, чтобы поиск матчей не превратился в длительное ожидание подходящих полей боя.

Denuvo создала новую DRM-защиту для игр на мобильных платформах

Компания Denuvo создала и презентовала новую DRM-защиту для игр, функционирующих на мобильных платформах. Софт, успешно прошедший ряд тестов, не позволит хакерам взломать и изучить важные файлы.

Facebook разрешит пользователям удалять данные о них с других сайтов

По словам разработчиков, функция Off-Facebook Activity позволит пользователям увидеть список приложений и сайтов, которые отправляют соцсети информацию о деятельности юзера, и при желании удалить эти данные с аккаунта. Все это относится и к таргетированной рекламе. Об этом пишет газета «Известия».

Шифровальщик Syrk атакует любителей читерить в Fortnite

Атаки по сторонним каналам Содержание выпуска Подписка на "Хакер" Эксперты компании Cyren обнаружили шифровальщика Syrk, построенного на базе опенсорсной малвари Hidden-Cry, чьи исходные коды были опубликованы в открытом доступе еще в конце прошлого года.

В Китае запустят отдельную версию Steam

Представление новой платформы состоялось во время The International 2019. Сервис называется Steam Platform, у него будут такие же функции, что и у международной платформы. Однако, как заявляет китайский разработчик видеоигр — платформа будет существовать отдельно от основной версии.

Появилась публичная бета браузера Microsoft Edge на базе Chromium

В 2020 году, по слухам, компания Microsoft заменит классический браузер Edge, который поставляется с Windows 10, на новый, созданный на базе Chromium. И теперь софтверный гигант на шаг ближе к этому: Microsoft выпустила публичную бета-версию своего нового браузера Edge.