Архив за день: Август 13, 2019

AR-маски для историй Instagram теперь могут создавать все

Компания Facebook запустила публичную бета-версию сервиса Spark AR, который позволяет создавать маски с элементами дополненной реальности. Их можно использовать в историях Instagram. Ранее возможность загружать маски была только у разработчиков, теперь же появилась у всех.

Blizzard рассказала о своих планах в отношении Diablo III

Разработчики решили исправить положение, поскольку не за горами следующий BlizzCon. И выложили первый рассказ о том, какие у них планы на Diablo. Blizzard продолжит выпускать тематические сезоны для Diablo III.

Стала известна дата раннего доступа к скейтерской Session

17-го сентября в раннем доступе Steam и в октябре текущего года в Xbox Game Preview выходит скейтерская Session. Это игра от настоящих энтузиастов из Монреаля, которые клянутся возродить золотой век скейта: с 90-х по начало 2000-х.

Создатели Everspace покажут новую космическую игру 19 августа

Особняком стоит Everspace, разработанная студией Rock Fish Games. Но теперь, как сообщается, команда готовит новый «космический» проект. В нём обещаны открытый мир, классические ролевые элементы и качественная графика.

Верификация для некоторых сервисов Google стала возможна по отпечатку пальца

НЬЮ-ЙОРК, 13 августа. /ТАСС/. Американская компания Google предоставила пользователям возможность использовать отпечатки пальцев для верификации при работе с некоторыми сервисами.

Пули-курицы и пьяная камера: как разработчики наказывают пиратов

В России пиратство, можно сказать, оказалось вшито в гены граждан с самого начала компьютерной популяризации в стране. Лицензионных продуктов было крайне мало, и потому поклонникам игр приходилось изучать ассортимент рынков и ларьков, переполненных контрафактом.