Архив за день: Август 9, 2019

В Totally Accurate Battle Simulator можно покататься на танке да Винчи

Разработчики добавили секретных бойцов: Леди Ред Джейд и Баллонира. В игру также попал танк, одно из изобретений великого итальянского художника и учёного Леонардо да Винчи. В то время его так и не построили, хотя изобретение породило современные танки.

В США начали запрещать игры-стрелялки после серии терактов

Американские политики вместе с президентом Дональдом Трампом после серии массовых расстрелов обвинили во всём жестокие игры со стрельбой. На такую критику уже началась реакция, первой ласточкой можно считать торговую сеть Walmart.

В файлах Dota Underlords появились упоминания двух новых героев

Датамайнер нашел в файлах Dota Underlords упоминание Elder Titan и Skywrath Mage после недавнего обновления. В директориях игры также появились указания на новые элементы оформления полей. Пользователь reddit нашел упоминания Elder Titan и Skywrath Mage в папке с файлами для других персонажей.

Пенсионный фонд ввел нововведения для граждан

Как отмечают в Пенсионном фонде, для получения доступа к некоторым услугам и сервисам, предоставляемым через приложение, необходимо иметь подтвержденную учётную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru) в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Личные данные любителей секса втроем оказались под угрозой

Специалисты смогли получить доступ к таким данным юзеров, как их точное местоположение в настоящий момент времени, дата рождения, сексуальная ориентация, постоянный партнер, личные фотографии. По данным Pen Test Partners, эти данные можно просмотреть, даже если юзер ограничил к ним доступ.

Gears 5 ушла на золото — сюжетную кампанию покажут на gamescom 2019

Создатели Gears 5 из The Coalition закончили основную часть производства боевика и отправили мастер-диск в печать — проект официально ушёл на золото и выйдет без задержек 10 сентября.