Архив за день: Июль 13, 2019

В Steam появится набор эмуляторов старых консолей Nintendo и Sony

В Steam добавят платформу для запуска игр, выпущенных для старых консолей от Nintendo, Sony и других компаний. RetroArch появится в магазине 30 июля и будет бесплатной. Программа позволяет эмулировать различные системы на ПК.

God Eater 3 – Арагами добрались до Nintendo Switch

Состоялся релиз "портативной" версии игры Если вы являетесь обладателем Nintendo Switch и с нетерпением ожидали возможности вступить в бой с Арагами, то этот момент настал – ролевая игра God Eater 3, вышедшая на ПК и PlayStation 4 еще в начале февраля, теперь доступна и на портативной консоли.

Разработчики Apex Legends рассказали о борьбе с читерами

Respawn Entertainment отчиталась о методах борьбы с читерами в Apex Legends. Разработчики отметили, что с запуском рейтингового матчмейкинга проблема нечестных игроков стала одной из приоритетных для студии.

YouTube Premium позволяет автоматически скачивать понравившиеся видео

Как пишет портал AndroidPolice, подписчики платного сервиса стали видеть сообщение, в котором предлагается автоматически скачать понравившееся видео. Пока новая функция доступна для пользователей смартфонов. После скачивания ролика его можно будет обнаружить в «Загрузках» сервиса.

Из игры Gears 5 вырежут все сцены с курением

Разработчики игры Gears 5 вырежут все сцены, в которых показан процесс курения. Это решение было принято благодаря инициативе антитабачной организации Truth Initiative. Ни для кого не секрет, что в предыдущих частях шутера персонажи то и дело злоупотребляли никотином.

Destiny 2: Shadowkeep введёт в игру эффектные добивания

Сперва будет доступна лишь одна анимация добивания, но разработчики хотят постепенно добавлять другие. В конечном счёте планируется ввести нечто вроде рандомизатора, чтобы герой всегда расправлялся с противником разными способами.

Blizzard будет автоматически останавливать матчи Overwatch с читерами

Ведущий геймдизайнер Overwatch Джефф Каплан рассказал, что матчи, в которых используются читы, будут автоматически останавливаться. Такие матчи не будут засчитываться для обычных игроков.

Реклама начала появляться в РФ вместо заблокированных сайтов

Вместо сайтов, заблокированных на территории РФ, стали появляться рекламные объявления. Ранее при переходе на ресурс, попавший в «черный список» Роскомнадзора, появлялось уведомление о том, что портал или страница закрыта.

В iOS 13 обнаружен критический баг, открывающий доступ к паролям

Критический баг позволяет получить доступ к паролям привязанных аккаунтов и ПО устройства в обход Touch ID или Face ID. Повторить открывающий доступ баг, весьма просто: в Настройках необходимо перейти в пункт Пароли и учетные записи, в котором нажать Пароли сайтов и ПО.