Архив за день: Июль 5, 2019

Правительство подготовилось к созданию российского аналога «Википедии»

Минкомсвязи представило проект закона о правилах финансирования общенационального интерактивного энциклопедического портала — аналога «Википедии», который будет создан издательством «Большая Российская энциклопедия». На документ обратил внимание РБК.

Ролевая игра «The Outer Worlds» ненавязчиво раскритикует капитализм

Креативный директор Obsidian Леонард Боярский заявил в недавнем интервью, что студия не пытается превратить свою будущую RPG «The Outer Worlds» в сложную, политически заряженную игру. Чего разработчик точно не хочет - так это «читать лекции» игрокам на тему политики.

Вышла бесплатная демоверсия психоделического триллера Ode to a Moon

Американская студия Colorfiction до сих пор не определилась со сроками релиза своего триллера от первого лица Ode to a Moon. На странице Steam значится, что игра выйдет «во время кровавой луны». Однако любители жутких приключений уже могут скачать бесплатную демоверсию.

Популярный браузер 17 лет позволял воровать данные пользователей

Сообщается, что этой дыре в обороне уже 17 лет, и проблема сохраняется до сих пор - патча так и не выпустили. Эксперт по информационной безопасности Барак Тавили обнаружил критическую уязвимость в браузере Firefox, благодаря которой хакеры могут красть личные данные пользователя с его компьютера.

Metamask выпустит Ethereum-кошелек для iOS и Android

Компания MetaMask, которая разрабатывает кошелек для Ethereum и токенов стандарта ERC-20, назвала дату выхода мобильного приложения для iOS и Android. Стартап пообещал представить новинку 22 июля текущего года.

Metacritic назвал лучшие игры первой половины 2019 года

Агрегатор Metacritic решил подвести промежуточные итоги 2019-го, взглянув на самые лучшие, по мнению критиков, игры первой половины года. Поскольку у некоторых проектов одинаковая средняя оценка, на нескольких позициях закрепились сразу несколько тайтлов.

Раскрыты особенности использования россиянами социальных сетей

Аналитики Globlee узнали, как россияне используют социальные сети. А в частности, то, какие платформы у них любимые, сколько времени ежедневно они тратят в соцсетях, и используют ли их для работы.

Mozilla тестирует прокси-сервер для «безрекламного» доступа к сайтам

Компания Mozilla начала тестирование нового платного продукта для фирменного браузера Firefox. Это прокси-сервер, который позволяет просматривать веб-страницы без рекламы. Однако доступ к нему будет платным — $4,99 в месяц.