Архив за месяц: Май 2019

10 игр, в которых животные спасают героев

В игровой индустрии братьям нашим меньшим уделяется должное внимание. Мы уже писали рейтинг проектов, в которых они выступают главными героями. А теперь решили вспомнить десятку игр, где животные спасают протагонистов.

Bloomberg: Apple полностью откажется от iTunes

Информации о закрытии iTunes появлялась и ранее, но тогда сообщали, что программа все равно останется частью macOS, но по данным Bloomberg сервис полностью закроют, а вместо него будут приложения «Музыка», «Подкасты» и TV. iTunes существует с 2001 года.

Hitman 2 в июне ждёт встреча с убийственной жадностью

IO Interactive рассказала о том, что ждёт игроков в Hitman 2 в июне. Мы уже знаем, что на лето намечено крупное обновление «Банк», которое откроет новую песочницу для владельцев Expansion Pass. А теперь разработчики объявили, когда именно это произойдёт.

Прекратил работу сервис обмена сообщениями BlackBerry Messenger

Как и было запланировано, сегодня индонезийская компания Emtek Group, с 2016 года обладающая правами на сервис обмена сообщениями BlackBerry Messenger (BBM) и одноименное приложение, объявила о прекращении его работы.

Искусственный интеллект DeepMind победил людей в Quake III Arena

Искусственный интеллект (ИИ) одерживает победу над реальными игроками в компьютерных играх с многопользовательским режимом. К такому выводу пришла команда разработчиков компании DeepMind в исследовании, опубликованном в международном научном журнале Science.

Роскачество назвало лучшие антивирусы

Касаемо платформы MacOS, лучшим антивирусом был назван продукт от компании ESET под наименованием Cyber Security Pro. А вот отечественный Internet Security от компании Kaspersky смог занять только вторую строчку. Так, Роскачество обнародовало рейтинг лучших антивирусов.

Стратегия Northgard по скандинавским мифам скоро выйдет на консолях

Студия Shiro Games, выпустившая ролевой боевик Evoland, представила основанную на скандинавской мифологии стратегию Northgard ещё в 2016 году. Какое-то время проект находился в раннем доступе Steam, а в марте 2018 года состоялся полноценный запуск на ПК.