Архив за день: Апрель 2, 2019

Google отключила Google+. Покойся с миром

Платформа изначально была доступна только по приглашениям, а затем была открыта для всех в том же году. В социальной сети Google было много тех же функций, что и у ее конкурентов, включая возможность размещать фотографии и публиковать посты.

Упал Steam: Valve пока не комментирует падение

Геймеры всего мира пострадали от масштабного падения серверов Steam. В пресс-службе компании Valve пока не ответили, когда восстановят Steam и почему упали сервера. Во всем мире лежат сервера платформы Steam.

Джон Ромеро и Paradox Interactive создадут новую игру

Создатель игры Doom Джон Ромеро и компания Paradox Interactive создадут новую стратегическую игру. Компания Paradox Interactive, известная стратегическими сериями Crusader Kings и Europa Universalis, объявила о сотрудничестве с компанией легендарного создателя Doom и Quake Джона Ромеро.

Создатели RAGE 2 представили список чит-кодов для шутера

На День смеха создатели RAGE 2 представили первый читкод для шутера — «Он жжёт!». После его активации каждое «безумное действие» игрока в своей характерной манере будет озвучивать комментатор NBA Jam Тим Кицроу, известный по фразе «Бумшакалака».

Coinbase запустила сервис бесплатных денежных переводов

Американская биржа Coinbase запустила новый сервис для быстрых и бесплатных денежных переводов. Пользователи могут проводить транзакции при помощи токена XRP от компании Ripple или стейблкоина USDC, который выпустил стартап Circle в прошлом году.

Социальная сеть Google+ прекратила свое существование

Как заявили в компании, для удаления всего контента Google+ потребуется несколько месяцев. Сегодня, второго апреля, компания Google официально прекращает деятельность социальной сети Google+.

Сериал «Игра престолов» стал самым вредоносным

Из всех сериалов хакеры чаще всего используют именно «Игру престолов» как «щит» для распространения вредоносных программ. Об этом стало известно из исследования «Лаборатории Касперского», в котором фирма исследовала 31 самое популярное телешоу в мире.