Архив за день: Март 26, 2019

Опасная функция в UC Browser угрожает сотням миллионов пользователей Android

«Доктор Веб» обнаружил в мобильном браузере UC Browser для устройств под управлением Android скрытую возможность загрузки и запуска непроверенного кода. Обозреватель UC Browser пользуется большой популярностью. Так, количество его загрузок из магазина Google Play превышает 500 млн.

Huawei запустит собственный музыкальный сервис в РФ

В РФ музыкальный сервис Huawei Music запустят до истечения нынешнего года. Основой для запуска новой услуги станет Huawei Cloud, облачная платформа. Технически предусматривается ежемесячная подписка на музыкальные клипы.

Стали известны апрельские бесплатные игры Xbox Live Gold

Весь месяц будет доступен французский Technomancer - бюджетный киберпанковский Mass Effect, события которого разворачиваются на планете Марс. С 16 апреля по 15 мая станет доступен Outcast: Second Contact.

Control получит два сюжетных дополнения и эксклюзивный контент для PS4

Сегодня Remedy выпустила новый геймплейный трейлер и начала собирать предзаказы Control, и одновременно с этим разработчики поделились первыми подробностями о различных изданиях игры, эксклюзивном контенте для PS4 и рассказала о дополнениях.

150 млн пользователей Android угрожал встроенный в игры вирус

Рекламный вирус активировался сразу после установки приложения на смартфон. Он мог совершать ряд действий – прятал иконку приложения от пользователя, открывал в браузере ссылки на фишинговые сайты, устанавливал ПО на устройство без ведома владельца.

Один из создателей Fallout работает над проектом inXile

Студия inXile Entertainment работает над новой, ещё не анонсированной игрой. И её команда уже сейчас выглядит многообещающе. В январе к inXile присоединился Чад Мур, бывший сотрудник легендарной Troika Games.

Как Bing от Microsoft вредил биткоину весь 2018 год

Поисковая сеть Bing от компании Microsoft удалила более 5 миллионов объявлений, связанных с криптовалютой. Bing против криптовалют В своём отчёте за 2018 год рекламный сервис Bing Ads раскрыл ключевые моменты прошедшего года.

Абрамович инвестировал в игровое приложение для фотолюбителей

Работы оцениваются другими пользователями, а создатели фотографий с наивысшим рейтингом получают призы: игровые бонусы, фотоаппаратуру, подарочную карту или место на международной фотовыставке.