Архив за день: Март 25, 2019

Приключение Beneath a Steel Sky продолжается в игре Beyond a Steel Sky

К счастью, студия Revolution Software уже выпустила пресс-релиз своего нового проекта, Beyond a Steel Sky. Это продолжение знаменитой приключенческой антиутопии Beneath a Steel Sky, выпущенной в 1994 году.

За $20 000 продают прототип PlayStation Vita

Можно смело констатировать факт, что у игровой консоли PlayStation Vita довольно непростая судьба. Буквально недавно компания Sony выступила с официальным заявлением о прекращении производства данного гаджета. Помимо этого не будет производиться поддержка и продажа новых устройств.

Telegram разрешил удалять переписку у себя и собеседника

В Telegram приняли решение дать пользователям возможность удалять свои сообщения в чате у себя и у собеседника. Причем делать это можно не только в течение 48 часов, как раньше, а за любой период времени.

Голлум станет главным героем новой игры по LOTR

Да, вы не ошиблись: опустившийся хоббитец станет главным героем видеоигры. Созданием Lord of The Rings: Gollum занимается Daedalic Entertainment - одна из немногих, которая и сегодня поддерживает жизнь в редком жанре point and click-квестов.

У Apple появится собственный игровой сервис Apple Arcade

Apple анонсировал новый игровой сервис по подписке Apple Arcade. В отличие от услуг облачных сервисов конкурентов, например, Sony, Microsoft, Google и Nvidia, игровая подписка Apple не предназначена для потоковой передачи игр на устройства iOS.

Daedalic анонсировала игру по «Властелину колец» про Голлума

Авторы серии Deponia из немецкой студии Daedalic объявили о разработке Lord of the Rings: Gollum — сюжетоориентированной адвенчуры, главным героем которой станет Голлум. Действие игры развернётся после того, как хоббит Смеагол стал одержим Кольцом Всевластья, но до событий книг и фильмов.

Новый герой Apex Legends появится в игре в течение 1-го сезона

Первый сезон Apex Legends стартовал 19 марта. Respawn Entertainment выпустила большой патч, с которым добавила в королевскую битву первого нового героя – Октейна. Сейчас игроки предполагают, что вторым персонажем сезона станет Уотссон, о котором ранее сообщали датамайнеры.

ЦРТ готовит голосового помощника «Варвару»

«Центр речевых технологий» работает над собственным голосовым помощником под названием «Варвара». Об этом сообщило издание «Коммерсантъ » со ссылкой на два источника, близких к компании. ЦРТ контролируется Газпромбанком.